FUTSAL MOVEMENT SOUTH 柏のメニュー

FUTSAL MOVEMENT SOUTH 柏

大会

日時大会名レベル・対象募集残り(C待ち)
10/01 (日)
10:00 - 14:00
【初心者中心】豪華賞品争奪戦!!SOUTH×SVOLME CUP<超ウルトラビギナー>Lv 2  、エンジョイ、(初心者中心)6(0)
10/07 (土)
13:00 - 17:00
【経験者・初心者半々】豪華賞品争奪戦!!SOUTH×penetrar CUP<ウルトラビギナー>Lv 4  、ウルトラビギナー、(経験者・初心者半々)66
10/08 (日)
10:00 - 14:00
【初心者中心】豪華賞品争奪戦!!SOUTH×SVOLME CUP<超ウルトラビギナー>Lv 2  、エンジョイ、(初心者中心)65
10/15 (日)
10:00 - 14:00
【経験者・初心者半々】豪華賞品争奪戦!!SOUTH×soccer junky CUP<ウルトラビギナー>Lv 4  、ウルトラビギナー、(経験者・初心者半々)65
10/21 (土)
13:00 - 17:00
【初心者中心】豪華賞品争奪戦!!SOUTH×penetrar CUP<超ウルトラビギナー>Lv 2  、エンジョイ、(初心者中心)65
10/22 (日)
10:00 - 14:00
【経験者・初心者半々】豪華賞品争奪戦!!SOUTH×SVOLME CUP<ウルトラビギナー>Lv 4  、ウルトラビギナー、(経験者・初心者半々)6(0)
10/29 (日)
10:00 - 14:00
【経験者中心】豪華賞品争奪戦!!SOUTH×SFIDA CUP<スーパービギナー>Lv 6  、スーパービギナー、(経験者中心)65
11/05 (日)
10:00 - 14:00
【超初心者向け】SOUTH×SVOLME"へなちょこ"CUP〈超絶対ウルトラビギナー〉Lv 1  、エンジョイ、(超初心者向け)66
11/11 (土)
13:00 - 17:00
【経験者・初心者半々】豪華賞品争奪戦!!SOUTH×penetrar CUP<ウルトラビギナー>Lv 4  、ウルトラビギナー、(経験者・初心者半々)66
11/12 (日)
10:00 - 14:00
【初心者中心】豪華賞品争奪戦!!SOUTH×SFIDA CUP<超ウルトラビギナー>Lv 2  、エンジョイ、(初心者中心)66

個人参加

日時個人参加名レベル・対象募集残り(C待ち)
09/24 (日)
14:30 - 16:30
個サル!!エンジョイクラス♪エンジョイ25(2)
09/26 (火)
20:30 - 22:30
個サル!!エンジョイクラス♪エンジョイ2020
09/27 (水)
20:30 - 22:30
個サル!!エンジョイクラス♪2020
09/29 (金)
20:30 - 22:30
個サル!!エンジョイクラス♪エンジョイ2020
09/30 (土)
18:00 - 20:00
個サル!!エンジョイクラス♪エンジョイ2020
09/30 (土)
20:00 - 22:00
個サル!!エンジョイクラス♪エンジョイ2020
10/01 (日)
14:30 - 16:30
個サル!!エンジョイクラス♪エンジョイ2020
10/03 (火)
20:30 - 22:30
個サル!!エンジョイクラス♪エンジョイ2020
10/04 (水)
20:30 - 22:30
個サル!!エンジョイクラス♪2020
10/06 (金)
20:30 - 22:30
個サル!!エンジョイクラス♪エンジョイ2020

マッチメイク

日時マッチメイク名レベル・対象募集残り(C待ち)
09/24 (日)
17:00 - 20:00
☆SOUTH割 ¥26000☆11
09/24 (日)
19:00 - 22:00
☆SOUTH割 ¥26000☆11
09/28 (木)
18:30 - 20:30
☆SOUTH割 ¥13000☆11
09/30 (土)
10:00 - 13:00
☆SOUTH割 ¥26000☆11
09/30 (土)
13:00 - 16:00
☆SOUTH割 ¥26000☆11
10/01 (日)
17:00 - 20:00
☆SOUTH割 ¥26000☆11
10/01 (日)
19:00 - 22:00
☆SOUTH割 ¥26000☆11
10/05 (木)
18:30 - 20:30
☆SOUTH割 ¥13000☆11
10/07 (土)
10:00 - 13:00
☆SOUTH割 ¥26000☆11
10/07 (土)
13:00 - 16:00
☆SOUTH割 ¥26000☆11

スクール

日時スクール名レベル・対象募集残り(C待ち)
09/25 (月)
15:30 - 19:30
SOUTH FOOTBALL ACADEMY--
09/25 (月)
17:30 - 19:30
TRAUM TRAINING--
09/25 (月)
20:30 - 22:30
初心者スクールLv 2  、ミックス2020
09/26 (火)
15:00 - 17:00
スクール--
09/26 (火)
15:30 - 19:30
SOUTH FOOTBALL ACADEMY--
09/27 (水)
15:30 - 20:30
SOUTH FOOTBALL ACADEMY--
09/27 (水)
16:00 - 19:30
Puente Futsal School--
09/28 (木)
15:00 - 17:00
スクール--
09/28 (木)
15:30 - 19:30
SOUTH FOOTBALL ACADEMY--
09/28 (木)
20:30 - 22:30
初心者スクールLv 2  、ミックス2020

リーグ

日時リーグ名レベル・対象募集残り(C待ち)