2022年9月
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2

電話でのご予約:06-4306-5283

\\ お得なキャンペーン //

    

  1. 2022年09月28日(水)2022年10月04日(火)

日付 スペース

08:00

08:30

09:00

09:30

10:00

10:30

11:00

11:30

12:00

12:30

13:00

13:30

14:00

14:30

15:00

15:30

16:00

16:30

17:00

17:30

18:00

18:30

19:00

19:30

20:00

20:30

21:00

21:30

22:00

22:30

09/28(水) 翼(A)コート  

 

 

翼(A)コート
09/28(水)11:00 - 12:00

 

翼(A)コート
09/28(水)12:00 - 13:00

 

翼(A)コート
09/28(水)13:00 - 14:00

 

翼(A)コート
09/28(水)14:00 - 15:00

 

翼(A)コート
09/28(水)15:00 - 16:00

 

翼(A)コート
09/28(水)16:00 - 17:00

 

翼(A)コート
09/28(水)17:00 - 18:00

 

翼(A)コート
09/28(水)18:00 - 19:00

ビギナー【個サル】大阪メトロ千日前線北巽駅徒歩3分、屋内全天候型施設。初心者・初級者向けクラス、ゲームだけのプログラムです!

個人参加
09/28(水)19:00 - 21:00
ビギナー【個サル】大阪メトロ千日前線北巽駅徒歩3分、屋内全天候型施設。初心者・初級者向けクラス、ゲームだけのプログラムです!

FURESTA

一般予約
09/28(水)21:00 - 23:00
FURESTA

ロベルト本郷(B)コート  

 

 

ロベルト本郷(B)コート
09/28(水)11:00 - 12:00

 

ロベルト本郷(B)コート
09/28(水)12:00 - 13:00

 

ロベルト本郷(B)コート
09/28(水)13:00 - 14:00

 

ロベルト本郷(B)コート
09/28(水)14:00 - 15:00

 

ロベルト本郷(B)コート
09/28(水)15:00 - 16:00

 

ロベルト本郷(B)コート
09/28(水)16:00 - 17:00

 

ロベルト本郷(B)コート
09/28(水)17:00 - 18:00

 

ロベルト本郷(B)コート
09/28(水)18:00 - 19:00

 

ロベルト本郷(B)コート
09/28(水)19:00 - 20:00

村ガーデンFC

一般予約
09/28(水)20:00 - 21:00
村ガーデンFC

 

ロベルト本郷(B)コート
09/28(水)21:00 - 22:00

 

ロベルト本郷(B)コート
09/28(水)22:00 - 23:00

パデルコート  

 

 

パデルコート
09/28(水)11:00 - 12:00

 

パデルコート
09/28(水)12:00 - 13:00

 

パデルコート
09/28(水)13:00 - 14:00

 

パデルコート
09/28(水)14:00 - 15:00

 

パデルコート
09/28(水)15:00 - 16:00

 

パデルコート
09/28(水)16:00 - 17:00

 

パデルコート
09/28(水)17:00 - 18:00

 

パデルコート
09/28(水)18:00 - 19:00

 

パデルコート
09/28(水)19:00 - 20:00

 

パデルコート
09/28(水)20:00 - 21:00

 

パデルコート
09/28(水)21:00 - 22:00

 

パデルコート
09/28(水)22:00 - 23:00

日付 スペース

08:00

08:30

09:00

09:30

10:00

10:30

11:00

11:30

12:00

12:30

13:00

13:30

14:00

14:30

15:00

15:30

16:00

16:30

17:00

17:30

18:00

18:30

19:00

19:30

20:00

20:30

21:00

21:30

22:00

22:30

09/29(木) 翼(A)コート    

翼(A)コート
09/29(木)10:00 - 11:00

 

翼(A)コート
09/29(木)11:00 - 12:00

 

翼(A)コート
09/29(木)12:00 - 13:00

 

翼(A)コート
09/29(木)13:00 - 14:00

 

翼(A)コート
09/29(木)14:00 - 15:00

 

翼(A)コート
09/29(木)15:00 - 16:00

MEDALIST

一般予約
09/29(木)16:00 - 18:00
MEDALIST

予約不可
09/29(木)18:00 - 19:00

【個サル】学生限定個サルサークル

個人参加
09/29(木)19:00 - 21:00
【個サル】学生限定個サルサークル

SBTN

一般予約
09/29(木)21:00 - 23:00
SBTN

ロベルト本郷(B)コート    

ロベルト本郷(B)コート
09/29(木)10:00 - 11:00

 

ロベルト本郷(B)コート
09/29(木)11:00 - 12:00

 

ロベルト本郷(B)コート
09/29(木)12:00 - 13:00

 

ロベルト本郷(B)コート
09/29(木)13:00 - 14:00

 

ロベルト本郷(B)コート
09/29(木)14:00 - 15:00

 

ロベルト本郷(B)コート
09/29(木)15:00 - 16:00

 

ロベルト本郷(B)コート
09/29(木)16:00 - 17:00

 

ロベルト本郷(B)コート
09/29(木)17:00 - 18:00

 

ロベルト本郷(B)コート
09/29(木)18:00 - 19:00

 

ロベルト本郷(B)コート
09/29(木)19:00 - 20:00

HEF

一般予約
09/29(木)20:00 - 22:00
HEF

 

ロベルト本郷(B)コート
09/29(木)22:00 - 23:00

パデルコート    

パデルコート
09/29(木)10:00 - 11:00

 

パデルコート
09/29(木)11:00 - 12:00

 

パデルコート
09/29(木)12:00 - 13:00

 

パデルコート
09/29(木)13:00 - 14:00

 

パデルコート
09/29(木)14:00 - 15:00

 

パデルコート
09/29(木)15:00 - 16:00

 

パデルコート
09/29(木)16:00 - 17:00

 

パデルコート
09/29(木)17:00 - 18:00

 

パデルコート
09/29(木)18:00 - 19:00

【個パデル】ビギナークラス

個人参加
09/29(木)19:00 - 21:00
【個パデル】ビギナークラス

 

パデルコート
09/29(木)21:00 - 22:00

 

パデルコート
09/29(木)22:00 - 23:00

日付 スペース

08:00

08:30

09:00

09:30

10:00

10:30

11:00

11:30

12:00

12:30

13:00

13:30

14:00

14:30

15:00

15:30

16:00

16:30

17:00

17:30

18:00

18:30

19:00

19:30

20:00

20:30

21:00

21:30

22:00

22:30

09/30(金) 翼(A)コート    

翼(A)コート
09/30(金)10:00 - 11:00

 

翼(A)コート
09/30(金)11:00 - 12:00

 

翼(A)コート
09/30(金)12:00 - 13:00

 

翼(A)コート
09/30(金)13:00 - 14:00

 

翼(A)コート
09/30(金)14:00 - 15:00

 

翼(A)コート
09/30(金)15:00 - 16:00

 

翼(A)コート
09/30(金)16:00 - 16:30

コーディ―サッカーアカデミー

予約不可
09/30(金)16:30 - 21:00

 

翼(A)コート
09/30(金)21:00 - 22:00

 

翼(A)コート
09/30(金)22:00 - 23:00

ロベルト本郷(B)コート    

ロベルト本郷(B)コート
09/30(金)10:00 - 11:00

 

ロベルト本郷(B)コート
09/30(金)11:00 - 12:00

 

ロベルト本郷(B)コート
09/30(金)12:00 - 13:00

 

ロベルト本郷(B)コート
09/30(金)13:00 - 14:00

 

ロベルト本郷(B)コート
09/30(金)14:00 - 15:00

 

ロベルト本郷(B)コート
09/30(金)15:00 - 16:00

 

ロベルト本郷(B)コート
09/30(金)16:00 - 16:30

Amistades Futsal School

予約不可
09/30(金)16:30 - 19:00

 

ロベルト本郷(B)コート
09/30(金)19:00 - 20:00

 

ロベルト本郷(B)コート
09/30(金)20:00 - 21:00

 

ロベルト本郷(B)コート
09/30(金)21:00 - 22:00

 

ロベルト本郷(B)コート
09/30(金)22:00 - 23:00

パデルコート    

パデルコート
09/30(金)10:00 - 11:00

 

パデルコート
09/30(金)11:00 - 12:00

 

パデルコート
09/30(金)12:00 - 13:00

 

パデルコート
09/30(金)13:00 - 14:00

 

パデルコート
09/30(金)14:00 - 15:00

 

パデルコート
09/30(金)15:00 - 16:00

 

パデルコート
09/30(金)16:00 - 17:00

 

パデルコート
09/30(金)17:00 - 18:00

 

パデルコート
09/30(金)18:00 - 19:00

 

パデルコート
09/30(金)19:00 - 20:00

 

パデルコート
09/30(金)20:00 - 21:00

 

パデルコート
09/30(金)21:00 - 22:00

 

パデルコート
09/30(金)22:00 - 23:00

日付 スペース

08:00

08:30

09:00

09:30

10:00

10:30

11:00

11:30

12:00

12:30

13:00

13:30

14:00

14:30

15:00

15:30

16:00

16:30

17:00

17:30

18:00

18:30

19:00

19:30

20:00

20:30

21:00

21:30

22:00

22:30

10/01(土) 翼(A)コート  

翼(A)コート
10/01(土)08:00 - 09:00

個サイチ(9:00~10:30)大阪メトロ千日前線北巽駅徒歩3分、屋内全天候型施設。

個人参加
10/01(土)09:00 - 10:30
個サイチ(9:00~10:30)大阪メトロ千日前線北巽駅徒歩3分、屋内全天候型施設。

個サイチ(10:30~12:00)大阪メトロ千日前線北巽駅徒歩3分、屋内全天候型施設。

個人参加
10/01(土)10:30 - 12:00
個サイチ(10:30~12:00)大阪メトロ千日前線北巽駅徒歩3分、屋内全天候型施設。

ビギナー【個サル】大阪メトロ千日前線北巽駅徒歩3分、屋内全天候型施設。初心者・初級者向けクラス、ゲームだけのプログラムです!

個人参加
10/01(土)12:00 - 14:00
ビギナー【個サル】大阪メトロ千日前線北巽駅徒歩3分、屋内全天候型施設。初心者・初級者向けクラス、ゲームだけのプログラムです!

エンジョイ【個サル】大阪メトロ千日前線北巽駅徒歩3分、屋内全天候型施設。楽しく蹴りたい方向けのクラス、ゲームだけのプログラムです!

個人参加
10/01(土)14:00 - 16:00
エンジョイ【個サル】大阪メトロ千日前線北巽駅徒歩3分、屋内全天候型施設。楽しく蹴りたい方向けのクラス、ゲームだけのプログラムです!

 

翼(A)コート
10/01(土)16:00 - 17:00

 

翼(A)コート
10/01(土)17:00 - 18:00

 

翼(A)コート
10/01(土)18:00 - 19:00

 

翼(A)コート
10/01(土)19:00 - 20:00

 

翼(A)コート
10/01(土)20:00 - 21:00

 

翼(A)コート
10/01(土)21:00 - 22:00

 

翼(A)コート
10/01(土)22:00 - 23:00

ロベルト本郷(B)コート  

個サイチ(9:00~10:30)大阪メトロ千日前線北巽駅徒歩3分、屋内全天候型施設。

個人参加
10/01(土)09:00 - 10:30
個サイチ(9:00~10:30)大阪メトロ千日前線北巽駅徒歩3分、屋内全天候型施設。

個サイチ(10:30~12:00)大阪メトロ千日前線北巽駅徒歩3分、屋内全天候型施設。

個人参加
10/01(土)10:30 - 12:00
個サイチ(10:30~12:00)大阪メトロ千日前線北巽駅徒歩3分、屋内全天候型施設。

 

ロベルト本郷(B)コート
10/01(土)12:00 - 13:00

 

ロベルト本郷(B)コート
10/01(土)13:00 - 14:00

 

ロベルト本郷(B)コート
10/01(土)14:00 - 15:00

HACHIRITSU FC

一般予約
10/01(土)15:00 - 17:00
HACHIRITSU FC

 

ロベルト本郷(B)コート
10/01(土)17:00 - 18:00

 

ロベルト本郷(B)コート
10/01(土)18:00 - 19:00

 

ロベルト本郷(B)コート
10/01(土)19:00 - 20:00

 

ロベルト本郷(B)コート
10/01(土)20:00 - 21:00

 

ロベルト本郷(B)コート
10/01(土)21:00 - 22:00

 

ロベルト本郷(B)コート
10/01(土)22:00 - 23:00

パデルコート  

パデルコート
10/01(土)08:00 - 09:00

 

パデルコート
10/01(土)09:00 - 10:00

 

パデルコート
10/01(土)10:00 - 11:00

 

パデルコート
10/01(土)11:00 - 12:00

 

パデルコート
10/01(土)12:00 - 13:00

 

パデルコート
10/01(土)13:00 - 14:00

 

パデルコート
10/01(土)14:00 - 15:00

 

パデルコート
10/01(土)15:00 - 16:00

 

パデルコート
10/01(土)16:00 - 17:00

 

パデルコート
10/01(土)17:00 - 18:00

 

パデルコート
10/01(土)18:00 - 19:00

 

パデルコート
10/01(土)19:00 - 20:00

 

パデルコート
10/01(土)20:00 - 21:00

 

パデルコート
10/01(土)21:00 - 22:00

 

パデルコート
10/01(土)22:00 - 23:00

日付 スペース

08:00

08:30

09:00

09:30

10:00

10:30

11:00

11:30

12:00

12:30

13:00

13:30

14:00

14:30

15:00

15:30

16:00

16:30

17:00

17:30

18:00

18:30

19:00

19:30

20:00

20:30

21:00

21:30

22:00

22:30

10/02(日) 翼(A)コート  

翼(A)コート
10/02(日)08:00 - 09:00

ふじた

一般予約
10/02(日)09:00 - 10:00
ふじた

ビギナー【個サル】大阪メトロ千日前線北巽駅徒歩3分、屋内全天候型施設。初心者・初級者向けクラス、ゲームだけのプログラムです!

個人参加
10/02(日)10:00 - 12:00
ビギナー【個サル】大阪メトロ千日前線北巽駅徒歩3分、屋内全天候型施設。初心者・初級者向けクラス、ゲームだけのプログラムです!

エンジョイ【個サル】大阪メトロ千日前線北巽駅徒歩3分、屋内全天候型施設。楽しく蹴りたい方向けのクラス、ゲームだけのプログラムです!

個人参加
10/02(日)12:00 - 14:00
エンジョイ【個サル】大阪メトロ千日前線北巽駅徒歩3分、屋内全天候型施設。楽しく蹴りたい方向けのクラス、ゲームだけのプログラムです!

 

翼(A)コート
10/02(日)14:00 - 15:00

 

翼(A)コート
10/02(日)15:00 - 16:00

 

翼(A)コート
10/02(日)16:00 - 17:00

 

翼(A)コート
10/02(日)17:00 - 18:00

 

翼(A)コート
10/02(日)18:00 - 19:00

 

翼(A)コート
10/02(日)19:00 - 20:00

 

翼(A)コート
10/02(日)20:00 - 21:00

 

翼(A)コート
10/02(日)21:00 - 22:00

 

翼(A)コート
10/02(日)22:00 - 23:00

ロベルト本郷(B)コート    

ロベルト本郷(B)コート
10/02(日)09:00 - 10:00

 

ロベルト本郷(B)コート
10/02(日)10:00 - 11:00

 

ロベルト本郷(B)コート
10/02(日)11:00 - 12:00

 

ロベルト本郷(B)コート
10/02(日)12:00 - 13:00

 

ロベルト本郷(B)コート
10/02(日)13:00 - 14:00

 

ロベルト本郷(B)コート
10/02(日)14:00 - 15:00

 

ロベルト本郷(B)コート
10/02(日)15:00 - 16:00

 

ロベルト本郷(B)コート
10/02(日)16:00 - 17:00

 

ロベルト本郷(B)コート
10/02(日)17:00 - 18:00

 

ロベルト本郷(B)コート
10/02(日)18:00 - 19:00

 

ロベルト本郷(B)コート
10/02(日)19:00 - 20:00

 

ロベルト本郷(B)コート
10/02(日)20:00 - 21:00

 

ロベルト本郷(B)コート
10/02(日)21:00 - 22:00

 

ロベルト本郷(B)コート
10/02(日)22:00 - 23:00

パデルコート  

パデルコート
10/02(日)08:00 - 09:00

 

パデルコート
10/02(日)09:00 - 10:00

 

パデルコート
10/02(日)10:00 - 11:00

 

パデルコート
10/02(日)11:00 - 12:00

 

パデルコート
10/02(日)12:00 - 13:00

 

パデルコート
10/02(日)13:00 - 14:00

 

パデルコート
10/02(日)14:00 - 15:00

 

パデルコート
10/02(日)15:00 - 16:00

 

パデルコート
10/02(日)16:00 - 17:00

 

パデルコート
10/02(日)17:00 - 18:00

 

パデルコート
10/02(日)18:00 - 19:00

 

パデルコート
10/02(日)19:00 - 20:00

 

パデルコート
10/02(日)20:00 - 21:00

 

パデルコート
10/02(日)21:00 - 22:00

 

パデルコート
10/02(日)22:00 - 23:00

日付 スペース

08:00

08:30

09:00

09:30

10:00

10:30

11:00

11:30

12:00

12:30

13:00

13:30

14:00

14:30

15:00

15:30

16:00

16:30

17:00

17:30

18:00

18:30

19:00

19:30

20:00

20:30

21:00

21:30

22:00

22:30

10/03(月) 翼(A)コート    

翼(A)コート
10/03(月)10:00 - 11:00

 

翼(A)コート
10/03(月)11:00 - 12:00

 

翼(A)コート
10/03(月)12:00 - 13:00

 

翼(A)コート
10/03(月)13:00 - 14:00

 

翼(A)コート
10/03(月)14:00 - 15:00

 

翼(A)コート
10/03(月)15:00 - 16:00

 

翼(A)コート
10/03(月)16:00 - 16:30

コーディ―サッカーアカデミー

予約不可
10/03(月)16:30 - 21:00

 

翼(A)コート
10/03(月)21:00 - 22:00

 

翼(A)コート
10/03(月)22:00 - 23:00

ロベルト本郷(B)コート    

ロベルト本郷(B)コート
10/03(月)10:00 - 11:00

 

ロベルト本郷(B)コート
10/03(月)11:00 - 12:00

 

ロベルト本郷(B)コート
10/03(月)12:00 - 13:00

 

ロベルト本郷(B)コート
10/03(月)13:00 - 14:00

 

ロベルト本郷(B)コート
10/03(月)14:00 - 15:00

 

ロベルト本郷(B)コート
10/03(月)15:00 - 16:00

 

ロベルト本郷(B)コート
10/03(月)16:00 - 17:00

 

ロベルト本郷(B)コート
10/03(月)17:00 - 18:00

 

ロベルト本郷(B)コート
10/03(月)18:00 - 19:00

コーディ―サッカーアカデミー

予約不可
10/03(月)19:00 - 21:00

 

ロベルト本郷(B)コート
10/03(月)21:00 - 22:00

 

ロベルト本郷(B)コート
10/03(月)22:00 - 23:00

パデルコート    

パデルコート
10/03(月)10:00 - 11:00

 

パデルコート
10/03(月)11:00 - 12:00

 

パデルコート
10/03(月)12:00 - 13:00

 

パデルコート
10/03(月)13:00 - 14:00

 

パデルコート
10/03(月)14:00 - 15:00

 

パデルコート
10/03(月)15:00 - 16:00

 

パデルコート
10/03(月)16:00 - 17:00

 

パデルコート
10/03(月)17:00 - 18:00

 

パデルコート
10/03(月)18:00 - 19:00

体験【パデル】★ワンコイン★レッスン♪【レンタルラケット無料!】 ※山下コーチ

個人参加
10/03(月)19:00 - 20:00
体験【パデル】★ワンコイン★レッスン♪【レンタルラケット無料!】 ※山下コーチ

レッスン【パデル】練習会♪ ※山下コーチ

個人参加
10/03(月)20:00 - 22:00
レッスン【パデル】練習会♪ ※山下コーチ

 

パデルコート
10/03(月)22:00 - 23:00

日付 スペース

08:00

08:30

09:00

09:30

10:00

10:30

11:00

11:30

12:00

12:30

13:00

13:30

14:00

14:30

15:00

15:30

16:00

16:30

17:00

17:30

18:00

18:30

19:00

19:30

20:00

20:30

21:00

21:30

22:00

22:30

10/04(火) 翼(A)コート    

翼(A)コート
10/04(火)10:00 - 11:00

 

翼(A)コート
10/04(火)11:00 - 12:00

 

翼(A)コート
10/04(火)12:00 - 13:00

 

翼(A)コート
10/04(火)13:00 - 14:00

 

翼(A)コート
10/04(火)14:00 - 15:00

キャプテン翼サッカースクール生野校

スクール
10/04(火)15:00 - 19:00
キャプテン翼サッカースクール生野校

ビギナー【個サル】大阪メトロ千日前線北巽駅徒歩3分、屋内全天候型施設。初心者・初級者向けクラス、ゲームだけのプログラムです!

個人参加
10/04(火)19:00 - 21:00
ビギナー【個サル】大阪メトロ千日前線北巽駅徒歩3分、屋内全天候型施設。初心者・初級者向けクラス、ゲームだけのプログラムです!

 

翼(A)コート
10/04(火)21:00 - 22:00

 

翼(A)コート
10/04(火)22:00 - 23:00

ロベルト本郷(B)コート    

ロベルト本郷(B)コート
10/04(火)10:00 - 11:00

 

ロベルト本郷(B)コート
10/04(火)11:00 - 12:00

 

ロベルト本郷(B)コート
10/04(火)12:00 - 13:00

 

ロベルト本郷(B)コート
10/04(火)13:00 - 14:00

 

ロベルト本郷(B)コート
10/04(火)14:00 - 15:00

 

ロベルト本郷(B)コート
10/04(火)15:00 - 16:00

 

ロベルト本郷(B)コート
10/04(火)16:00 - 17:00

 

ロベルト本郷(B)コート
10/04(火)17:00 - 18:00

 

ロベルト本郷(B)コート
10/04(火)18:00 - 19:00

 

ロベルト本郷(B)コート
10/04(火)19:00 - 20:00

 

ロベルト本郷(B)コート
10/04(火)20:00 - 21:00

 

ロベルト本郷(B)コート
10/04(火)21:00 - 22:00

 

ロベルト本郷(B)コート
10/04(火)22:00 - 23:00

パデルコート    

パデルコート
10/04(火)10:00 - 11:00

 

パデルコート
10/04(火)11:00 - 12:00

 

パデルコート
10/04(火)12:00 - 13:00

 

パデルコート
10/04(火)13:00 - 14:00

 

パデルコート
10/04(火)14:00 - 15:00

 

パデルコート
10/04(火)15:00 - 16:00

 

パデルコート
10/04(火)16:00 - 17:00

 

パデルコート
10/04(火)17:00 - 18:00

 

パデルコート
10/04(火)18:00 - 19:00

 

パデルコート
10/04(火)19:00 - 20:00

 

パデルコート
10/04(火)20:00 - 21:00

 

パデルコート
10/04(火)21:00 - 22:00

 

パデルコート
10/04(火)22:00 - 23:00

日付 スペース

08:00

08:30

09:00

09:30

10:00

10:30

11:00

11:30

12:00

12:30

13:00

13:30

14:00

14:30

15:00

15:30

16:00

16:30

17:00

17:30

18:00

18:30

19:00

19:30

20:00

20:30

21:00

21:30

22:00

22:30

  1. 2022年09月28日(水)2022年10月04日(火)

  • oval空き(予約可能)
  • 仮予約
  • 一般予約
  • 大会
  • 個人参加
  • スクール
  • その他プログラム
  • 予約不可

キャプテン翼スタジアム生野のスペース詳細

翼(A)コート カテゴリ:フットサルコート、貸しスペース
環境:屋内|フットサルコート

【無料レンタル】 ・ボール…2球 ・ビブス(5枚セット)…1組 ※追加は通常価格:各500円(税込) ★2時間前までご予約可能。  以降はお電話(06-4306-5283)で利用可能かご確認ください。

ロベルト本郷(B)コート カテゴリ:フットサルコート、貸しスペース
環境:屋内|フットサルコート

【無料レンタル】 ・ボール…2球 ・ビブス(5枚セット)…1組  ※追加は通常価格:各500円(税込) ★2時間前までご予約可能。  以降はお電話(06-4306-5283)で利用可能かご確認ください。

パデルコート カテゴリ:パデルコート
環境:屋内|パデルコート

【無料レンタル】 ・ボール…3球  ※追加は通常価格:各500円(税込) ★2時間前までご予約可能。  以降はお電話(06-4306-5283)で利用可能かご確認ください。