1. 2022年08月17日(水)2022年08月23日(火)

日付 スペース

08:00

08:30

09:00

09:30

10:00

10:30

11:00

11:30

12:00

12:30

13:00

13:30

14:00

14:30

15:00

15:30

16:00

16:30

17:00

17:30

18:00

18:30

19:00

19:30

20:00

20:30

21:00

21:30

22:00

22:30

08/17(水) 翼(A)コート    

翼(A)コート
08/17(水)10:00 - 11:00

 

翼(A)コート
08/17(水)11:00 - 12:00

 

翼(A)コート
08/17(水)12:00 - 13:00

 

翼(A)コート
08/17(水)13:00 - 14:00

 

翼(A)コート
08/17(水)14:00 - 15:00

 

翼(A)コート
08/17(水)15:00 - 16:00

 

翼(A)コート
08/17(水)16:00 - 17:00

 

翼(A)コート
08/17(水)17:00 - 18:00

 

翼(A)コート
08/17(水)18:00 - 19:00

ビギナー【個サル】大阪メトロ千日前線北巽駅徒歩3分、屋内全天候型施設。初心者・初級者向けクラス、ゲームだけのプログラムです!

個人参加
08/17(水)19:00 - 21:00
ビギナー【個サル】大阪メトロ千日前線北巽駅徒歩3分、屋内全天候型施設。初心者・初級者向けクラス、ゲームだけのプログラムです!

 

翼(A)コート
08/17(水)21:00 - 22:00

 

翼(A)コート
08/17(水)22:00 - 23:00

ロベルト本郷(B)コート    

ロベルト本郷(B)コート
08/17(水)10:00 - 11:00

 

ロベルト本郷(B)コート
08/17(水)11:00 - 12:00

 

ロベルト本郷(B)コート
08/17(水)12:00 - 13:00

 

ロベルト本郷(B)コート
08/17(水)13:00 - 14:00

 

ロベルト本郷(B)コート
08/17(水)14:00 - 15:00

 

ロベルト本郷(B)コート
08/17(水)15:00 - 16:00

 

ロベルト本郷(B)コート
08/17(水)16:00 - 17:00

 

ロベルト本郷(B)コート
08/17(水)17:00 - 18:00

 

ロベルト本郷(B)コート
08/17(水)18:00 - 19:00

 

ロベルト本郷(B)コート
08/17(水)19:00 - 20:00

ブルーオーシャン

一般予約
08/17(水)20:00 - 22:00
ブルーオーシャン

 

ロベルト本郷(B)コート
08/17(水)22:00 - 23:00

パデルコート    

パデルコート
08/17(水)10:00 - 11:00

 

パデルコート
08/17(水)11:00 - 12:00

 

パデルコート
08/17(水)12:00 - 13:00

 

パデルコート
08/17(水)13:00 - 14:00

 

パデルコート
08/17(水)14:00 - 15:00

 

パデルコート
08/17(水)15:00 - 16:00

 

パデルコート
08/17(水)16:00 - 17:00

 

パデルコート
08/17(水)17:00 - 18:00

 

パデルコート
08/17(水)18:00 - 19:00

 

パデルコート
08/17(水)19:00 - 20:00

 

パデルコート
08/17(水)20:00 - 21:00

 

パデルコート
08/17(水)21:00 - 22:00

 

パデルコート
08/17(水)22:00 - 23:00

日付 スペース

08:00

08:30

09:00

09:30

10:00

10:30

11:00

11:30

12:00

12:30

13:00

13:30

14:00

14:30

15:00

15:30

16:00

16:30

17:00

17:30

18:00

18:30

19:00

19:30

20:00

20:30

21:00

21:30

22:00

22:30

08/18(木) 翼(A)コート  

コーディ―サッカーアカデミー

予約不可
08/18(木)09:00 - 12:00

 

翼(A)コート
08/18(木)12:00 - 13:00

 

翼(A)コート
08/18(木)13:00 - 14:00

 

翼(A)コート
08/18(木)14:00 - 15:00

キャプテン翼サッカースクール生野校

スクール
08/18(木)15:00 - 19:00
キャプテン翼サッカースクール生野校

【個サル】学生限定個サルサークル

個人参加
08/18(木)19:00 - 21:00
【個サル】学生限定個サルサークル

 

翼(A)コート
08/18(木)21:00 - 22:00

 

翼(A)コート
08/18(木)22:00 - 23:00

ロベルト本郷(B)コート    

ロベルト本郷(B)コート
08/18(木)10:00 - 11:00

 

ロベルト本郷(B)コート
08/18(木)11:00 - 12:00

 

ロベルト本郷(B)コート
08/18(木)12:00 - 13:00

-

一般予約
08/18(木)13:00 - 15:00

 

ロベルト本郷(B)コート
08/18(木)15:00 - 16:00

 

ロベルト本郷(B)コート
08/18(木)16:00 - 17:00

 

ロベルト本郷(B)コート
08/18(木)17:00 - 18:00

 

ロベルト本郷(B)コート
08/18(木)18:00 - 19:00

 

ロベルト本郷(B)コート
08/18(木)19:00 - 20:00

 

ロベルト本郷(B)コート
08/18(木)20:00 - 21:00

 

ロベルト本郷(B)コート
08/18(木)21:00 - 22:00

 

ロベルト本郷(B)コート
08/18(木)22:00 - 23:00

パデルコート    

パデルコート
08/18(木)10:00 - 11:00

 

パデルコート
08/18(木)11:00 - 12:00

 

パデルコート
08/18(木)12:00 - 13:00

 

パデルコート
08/18(木)13:00 - 14:00

 

パデルコート
08/18(木)14:00 - 15:00

 

パデルコート
08/18(木)15:00 - 16:00

 

パデルコート
08/18(木)16:00 - 17:00

 

パデルコート
08/18(木)17:00 - 18:00

 

パデルコート
08/18(木)18:00 - 19:00

【個パデル】ビギナークラス

個人参加
08/18(木)19:00 - 21:00
【個パデル】ビギナークラス

 

パデルコート
08/18(木)21:00 - 22:00

 

パデルコート
08/18(木)22:00 - 23:00

日付 スペース

08:00

08:30

09:00

09:30

10:00

10:30

11:00

11:30

12:00

12:30

13:00

13:30

14:00

14:30

15:00

15:30

16:00

16:30

17:00

17:30

18:00

18:30

19:00

19:30

20:00

20:30

21:00

21:30

22:00

22:30

08/19(金) 翼(A)コート  

コーディーサッカーアカデミー

予約不可
08/19(金)10:00 - 12:00

 

翼(A)コート
08/19(金)12:00 - 13:00

 

翼(A)コート
08/19(金)13:00 - 14:00

 

翼(A)コート
08/19(金)14:00 - 15:00

 

翼(A)コート
08/19(金)15:00 - 16:00

 

翼(A)コート
08/19(金)16:00 - 16:30

コーディ―サッカーアカデミー

予約不可
08/19(金)16:30 - 21:00

 

翼(A)コート
08/19(金)21:00 - 22:00

 

翼(A)コート
08/19(金)22:00 - 23:00

ロベルト本郷(B)コート    

ロベルト本郷(B)コート
08/19(金)10:00 - 11:00

 

ロベルト本郷(B)コート
08/19(金)11:00 - 12:00

 

ロベルト本郷(B)コート
08/19(金)12:00 - 13:00

 

ロベルト本郷(B)コート
08/19(金)13:00 - 14:00

 

ロベルト本郷(B)コート
08/19(金)14:00 - 15:00

 

ロベルト本郷(B)コート
08/19(金)15:00 - 16:00

 

ロベルト本郷(B)コート
08/19(金)16:00 - 16:30

Amistades Futsal School

予約不可
08/19(金)16:30 - 19:00

エンジョイ【個サル】大阪メトロ千日前線北巽駅徒歩3分、屋内全天候型施設。楽しく蹴りたい方向けのクラス、ゲームだけのプログラムです!

個人参加
08/19(金)19:00 - 21:00
エンジョイ【個サル】大阪メトロ千日前線北巽駅徒歩3分、屋内全天候型施設。楽しく蹴りたい方向けのクラス、ゲームだけのプログラムです!

 

ロベルト本郷(B)コート
08/19(金)21:00 - 22:00

 

ロベルト本郷(B)コート
08/19(金)22:00 - 23:00

パデルコート    

パデルコート
08/19(金)10:00 - 11:00

 

パデルコート
08/19(金)11:00 - 12:00

 

パデルコート
08/19(金)12:00 - 13:00

 

パデルコート
08/19(金)13:00 - 14:00

 

パデルコート
08/19(金)14:00 - 15:00

 

パデルコート
08/19(金)15:00 - 16:00

 

パデルコート
08/19(金)16:00 - 17:00

 

パデルコート
08/19(金)17:00 - 18:00

 

パデルコート
08/19(金)18:00 - 19:00

 

パデルコート
08/19(金)19:00 - 20:00

 

パデルコート
08/19(金)20:00 - 21:00

 

パデルコート
08/19(金)21:00 - 22:00

 

パデルコート
08/19(金)22:00 - 23:00

日付 スペース

08:00

08:30

09:00

09:30

10:00

10:30

11:00

11:30

12:00

12:30

13:00

13:30

14:00

14:30

15:00

15:30

16:00

16:30

17:00

17:30

18:00

18:30

19:00

19:30

20:00

20:30

21:00

21:30

22:00

22:30

08/20(土) 翼(A)コート  

翼(A)コート
08/20(土)08:00 - 09:00

個サイチ(9:00~10:30)大阪メトロ千日前線北巽駅徒歩3分、屋内全天候型施設。

個人参加
08/20(土)09:00 - 10:30
個サイチ(9:00~10:30)大阪メトロ千日前線北巽駅徒歩3分、屋内全天候型施設。

個サイチ(10:30~12:00)大阪メトロ千日前線北巽駅徒歩3分、屋内全天候型施設。

個人参加
08/20(土)10:30 - 12:00
個サイチ(10:30~12:00)大阪メトロ千日前線北巽駅徒歩3分、屋内全天候型施設。

ビギナー【個サル】大阪メトロ千日前線北巽駅徒歩3分、屋内全天候型施設。初心者・初級者向けクラス、ゲームだけのプログラムです!

個人参加
08/20(土)12:00 - 14:00
ビギナー【個サル】大阪メトロ千日前線北巽駅徒歩3分、屋内全天候型施設。初心者・初級者向けクラス、ゲームだけのプログラムです!

エンジョイ【個サル】大阪メトロ千日前線北巽駅徒歩3分、屋内全天候型施設。楽しく蹴りたい方向けのクラス、ゲームだけのプログラムです!

個人参加
08/20(土)14:00 - 16:00
エンジョイ【個サル】大阪メトロ千日前線北巽駅徒歩3分、屋内全天候型施設。楽しく蹴りたい方向けのクラス、ゲームだけのプログラムです!

 

翼(A)コート
08/20(土)16:00 - 17:00

 

翼(A)コート
08/20(土)17:00 - 18:00

 

翼(A)コート
08/20(土)18:00 - 19:00

 

翼(A)コート
08/20(土)19:00 - 20:00

ZUCKER0

一般予約
08/20(土)20:00 - 22:00
ZUCKER0

 

翼(A)コート
08/20(土)22:00 - 23:00

ロベルト本郷(B)コート  

個サイチ(9:00~10:30)大阪メトロ千日前線北巽駅徒歩3分、屋内全天候型施設。

個人参加
08/20(土)09:00 - 10:30
個サイチ(9:00~10:30)大阪メトロ千日前線北巽駅徒歩3分、屋内全天候型施設。

個サイチ(10:30~12:00)大阪メトロ千日前線北巽駅徒歩3分、屋内全天候型施設。

個人参加
08/20(土)10:30 - 12:00
個サイチ(10:30~12:00)大阪メトロ千日前線北巽駅徒歩3分、屋内全天候型施設。

【インスタベース】得津様

予約不可
08/20(土)12:00 - 17:00

 

ロベルト本郷(B)コート
08/20(土)17:00 - 18:00

 

ロベルト本郷(B)コート
08/20(土)18:00 - 19:00

 

ロベルト本郷(B)コート
08/20(土)19:00 - 20:00

 

ロベルト本郷(B)コート
08/20(土)20:00 - 21:00

大池

一般予約
08/20(土)21:00 - 23:00
大池

パデルコート  

パデルコート
08/20(土)08:00 - 09:00

 

パデルコート
08/20(土)09:00 - 10:00

 

パデルコート
08/20(土)10:00 - 11:00

 

パデルコート
08/20(土)11:00 - 12:00

 

パデルコート
08/20(土)12:00 - 13:00

 

パデルコート
08/20(土)13:00 - 14:00

 

パデルコート
08/20(土)14:00 - 15:00

 

パデルコート
08/20(土)15:00 - 16:00

 

パデルコート
08/20(土)16:00 - 17:00

 

パデルコート
08/20(土)17:00 - 18:00

 

パデルコート
08/20(土)18:00 - 19:00

 

パデルコート
08/20(土)19:00 - 20:00

 

パデルコート
08/20(土)20:00 - 21:00

 

パデルコート
08/20(土)21:00 - 22:00

 

パデルコート
08/20(土)22:00 - 23:00

日付 スペース

08:00

08:30

09:00

09:30

10:00

10:30

11:00

11:30

12:00

12:30

13:00

13:30

14:00

14:30

15:00

15:30

16:00

16:30

17:00

17:30

18:00

18:30

19:00

19:30

20:00

20:30

21:00

21:30

22:00

22:30

08/21(日) 翼(A)コート  

翼(A)コート
08/21(日)08:00 - 09:00

【超UB】げんてん に かえるCUP ~参加チーム全てにお食事券プレゼント~

大会
08/21(日)09:00 - 14:00
【超UB】げんてん に かえるCUP ~参加チーム全てにお食事券プレゼント~

 

翼(A)コート
08/21(日)14:00 - 15:00

 

翼(A)コート
08/21(日)15:00 - 16:00

 

翼(A)コート
08/21(日)16:00 - 17:00

 

翼(A)コート
08/21(日)17:00 - 18:00

 

翼(A)コート
08/21(日)18:00 - 19:00

 

翼(A)コート
08/21(日)19:00 - 20:00

 

翼(A)コート
08/21(日)20:00 - 21:00

 

翼(A)コート
08/21(日)21:00 - 22:00

 

翼(A)コート
08/21(日)22:00 - 23:00

ロベルト本郷(B)コート  

ふじた

一般予約
08/21(日)09:00 - 10:00
ふじた

のんだくれ

一般予約
08/21(日)10:00 - 11:00
のんだくれ

ビギナー【個サル】大阪メトロ千日前線北巽駅徒歩3分、屋内全天候型施設。初心者・初級者向けクラス、ゲームだけのプログラムです!

個人参加
08/21(日)11:00 - 13:00
ビギナー【個サル】大阪メトロ千日前線北巽駅徒歩3分、屋内全天候型施設。初心者・初級者向けクラス、ゲームだけのプログラムです!

エンジョイ【個サル】大阪メトロ千日前線北巽駅徒歩3分、屋内全天候型施設。楽しく蹴りたい方向けのクラス、ゲームだけのプログラムです!

個人参加
08/21(日)13:00 - 15:00
エンジョイ【個サル】大阪メトロ千日前線北巽駅徒歩3分、屋内全天候型施設。楽しく蹴りたい方向けのクラス、ゲームだけのプログラムです!

 

ロベルト本郷(B)コート
08/21(日)15:00 - 16:00

西崎

一般予約
08/21(日)16:00 - 18:00
西崎

 

ロベルト本郷(B)コート
08/21(日)18:00 - 19:00

 

ロベルト本郷(B)コート
08/21(日)19:00 - 20:00

 

ロベルト本郷(B)コート
08/21(日)20:00 - 21:00

 

ロベルト本郷(B)コート
08/21(日)21:00 - 22:00

【E】げんてん に かえるCUP ~参加チーム全てにお食事券プレゼント~

大会
08/21(日)22:00 - 23:00
【E】げんてん に かえるCUP ~参加チーム全てにお食事券プレゼント~

パデルコート  

パデルコート
08/21(日)08:00 - 09:00

 

パデルコート
08/21(日)09:00 - 10:00

 

パデルコート
08/21(日)10:00 - 11:00

 

パデルコート
08/21(日)11:00 - 12:00

 

パデルコート
08/21(日)12:00 - 13:00

 

パデルコート
08/21(日)13:00 - 14:00

 

パデルコート
08/21(日)14:00 - 15:00

 

パデルコート
08/21(日)15:00 - 16:00

 

パデルコート
08/21(日)16:00 - 17:00

 

パデルコート
08/21(日)17:00 - 18:00

 

パデルコート
08/21(日)18:00 - 19:00

 

パデルコート
08/21(日)19:00 - 20:00

 

パデルコート
08/21(日)20:00 - 21:00

 

パデルコート
08/21(日)21:00 - 22:00

 

パデルコート
08/21(日)22:00 - 23:00

日付 スペース

08:00

08:30

09:00

09:30

10:00

10:30

11:00

11:30

12:00

12:30

13:00

13:30

14:00

14:30

15:00

15:30

16:00

16:30

17:00

17:30

18:00

18:30

19:00

19:30

20:00

20:30

21:00

21:30

22:00

22:30

08/22(月) 翼(A)コート  

コーディーサッカーアカデミー

予約不可
08/22(月)09:00 - 12:00

 

翼(A)コート
08/22(月)12:00 - 13:00

 

翼(A)コート
08/22(月)13:00 - 14:00

ぴょん

一般予約
08/22(月)14:00 - 16:00
ぴょん

 

翼(A)コート
08/22(月)16:00 - 16:30

コーディ―サッカーアカデミー

予約不可
08/22(月)16:30 - 21:00

 

翼(A)コート
08/22(月)21:00 - 22:00

 

翼(A)コート
08/22(月)22:00 - 23:00

ロベルト本郷(B)コート    

ロベルト本郷(B)コート
08/22(月)10:00 - 11:00

 

ロベルト本郷(B)コート
08/22(月)11:00 - 12:00

 

ロベルト本郷(B)コート
08/22(月)12:00 - 13:00

 

ロベルト本郷(B)コート
08/22(月)13:00 - 14:00

 

ロベルト本郷(B)コート
08/22(月)14:00 - 15:00

 

ロベルト本郷(B)コート
08/22(月)15:00 - 16:00

 

ロベルト本郷(B)コート
08/22(月)16:00 - 17:00

 

ロベルト本郷(B)コート
08/22(月)17:00 - 18:00

 

ロベルト本郷(B)コート
08/22(月)18:00 - 19:00

コーディ―サッカーアカデミー

予約不可
08/22(月)19:00 - 21:00

 

ロベルト本郷(B)コート
08/22(月)21:00 - 22:00

 

ロベルト本郷(B)コート
08/22(月)22:00 - 23:00

パデルコート    

パデルコート
08/22(月)10:00 - 11:00

 

パデルコート
08/22(月)11:00 - 12:00

 

パデルコート
08/22(月)12:00 - 13:00

 

パデルコート
08/22(月)13:00 - 14:00

 

パデルコート
08/22(月)14:00 - 15:00

 

パデルコート
08/22(月)15:00 - 16:00

 

パデルコート
08/22(月)16:00 - 17:00

 

パデルコート
08/22(月)17:00 - 18:00

 

パデルコート
08/22(月)18:00 - 19:00

体験【パデル】★ワンコイン★レッスン♪【レンタルラケット無料!】 ※山下コーチ

個人参加
08/22(月)19:00 - 20:00
体験【パデル】★ワンコイン★レッスン♪【レンタルラケット無料!】 ※山下コーチ

レッスン【パデル】練習会♪ ※山下コーチ

個人参加
08/22(月)20:00 - 22:00
レッスン【パデル】練習会♪ ※山下コーチ

 

パデルコート
08/22(月)22:00 - 23:00

日付 スペース

08:00

08:30

09:00

09:30

10:00

10:30

11:00

11:30

12:00

12:30

13:00

13:30

14:00

14:30

15:00

15:30

16:00

16:30

17:00

17:30

18:00

18:30

19:00

19:30

20:00

20:30

21:00

21:30

22:00

22:30

08/23(火) 翼(A)コート  

コーディーサッカーアカデミー

予約不可
08/23(火)09:00 - 12:00

 

翼(A)コート
08/23(火)12:00 - 13:00

 

翼(A)コート
08/23(火)13:00 - 14:00

 

翼(A)コート
08/23(火)14:00 - 15:00

キャプテン翼サッカースクール生野校

スクール
08/23(火)15:00 - 19:00
キャプテン翼サッカースクール生野校

ビギナー【個サル】大阪メトロ千日前線北巽駅徒歩3分、屋内全天候型施設。初心者・初級者向けクラス、ゲームだけのプログラムです!

個人参加
08/23(火)19:00 - 21:00
ビギナー【個サル】大阪メトロ千日前線北巽駅徒歩3分、屋内全天候型施設。初心者・初級者向けクラス、ゲームだけのプログラムです!

 

翼(A)コート
08/23(火)21:00 - 22:00

 

翼(A)コート
08/23(火)22:00 - 23:00

ロベルト本郷(B)コート    

ロベルト本郷(B)コート
08/23(火)10:00 - 11:00

 

ロベルト本郷(B)コート
08/23(火)11:00 - 12:00

 

ロベルト本郷(B)コート
08/23(火)12:00 - 13:00

 

ロベルト本郷(B)コート
08/23(火)13:00 - 14:00

 

ロベルト本郷(B)コート
08/23(火)14:00 - 15:00

 

ロベルト本郷(B)コート
08/23(火)15:00 - 16:00

 

ロベルト本郷(B)コート
08/23(火)16:00 - 17:00

 

ロベルト本郷(B)コート
08/23(火)17:00 - 18:00

 

ロベルト本郷(B)コート
08/23(火)18:00 - 19:00

 

ロベルト本郷(B)コート
08/23(火)19:00 - 20:00

 

ロベルト本郷(B)コート
08/23(火)20:00 - 21:00

 

ロベルト本郷(B)コート
08/23(火)21:00 - 22:00

 

ロベルト本郷(B)コート
08/23(火)22:00 - 23:00

パデルコート    

パデルコート
08/23(火)10:00 - 11:00

 

パデルコート
08/23(火)11:00 - 12:00

 

パデルコート
08/23(火)12:00 - 13:00

 

パデルコート
08/23(火)13:00 - 14:00

 

パデルコート
08/23(火)14:00 - 15:00

 

パデルコート
08/23(火)15:00 - 16:00

 

パデルコート
08/23(火)16:00 - 17:00

 

パデルコート
08/23(火)17:00 - 18:00

 

パデルコート
08/23(火)18:00 - 19:00

 

パデルコート
08/23(火)19:00 - 20:00

 

パデルコート
08/23(火)20:00 - 21:00

 

パデルコート
08/23(火)21:00 - 22:00

 

パデルコート
08/23(火)22:00 - 23:00

日付 スペース

08:00

08:30

09:00

09:30

10:00

10:30

11:00

11:30

12:00

12:30

13:00

13:30

14:00

14:30

15:00

15:30

16:00

16:30

17:00

17:30

18:00

18:30

19:00

19:30

20:00

20:30

21:00

21:30

22:00

22:30