京都府木津川市の「El Prat Kizugawa(エル・プラット木津川)」は、誰もが気軽にスポーツを楽しめる場所です。フットサルはもちろん、バスケットボール、幼児の運動遊び等、子どもから大人まで、初心者からプロ志向の方まで、たくさんの方がご利用いただけます。 スクールでは、元フットサル日本代表のプロのコーチが指導にあたるなど、フットサル、サッカーの普及・育成・強化を行い、青少年の心身の健全な育成や体力づくりに取り組みます。また、スポーツを通じて地域の皆様とのふれあいを大切にし、地域の発展と活気ある街づくりをしていきたいと考えています。 「El Prat」はスペイン・バルセロナにある空港の名前から取りました。 「世界に羽ばたく人材を生み出す」という想いを込めて、この名前にしました。 夢は大きく世界という方も、運動不足解消が目的の初心者の方でも「何か目標を持ってそれに向かっていくこと」それが楽しむコツだと考えています。 気持ちよくご利用いただけ、皆様から応援していただける施設を目指してまいります。 是非当施設で心から楽しんでください。

  1. 2022年06月26日(日)2022年07月02日(土)

日付 スペース

05:00

05:30

06:00

06:30

07:00

07:30

08:00

08:30

09:00

09:30

10:00

10:30

11:00

11:30

12:00

12:30

13:00

13:30

14:00

14:30

15:00

15:30

16:00

16:30

17:00

17:30

18:00

18:30

19:00

19:30

20:00

20:30

21:00

21:30

22:00

22:30

23:00

23:30

06/26(日) Aコート

 

早朝青空ヨガ教室 プルナ

その他プログラム
06/26(日)05:30 - 06:30
早朝青空ヨガ教室 プルナ

 

 

エルプラットU10U8フットサル交流戦

マッチメイク
06/26(日)08:00 - 12:00
エルプラットU10U8フットサル交流戦

エルプラットU8ミニサッカーリーグ

リーグ
06/26(日)12:00 - 16:00
エルプラットU8ミニサッカーリーグ

エルプラット único(女子)チーム 小学生・中学生

個人参加
06/26(日)16:00 - 17:30
エルプラット único(女子)チーム 小学生・中学生

アートメーカー

予約不可
06/26(日)17:30 - 20:00

 

 

Aコート
06/26(日)21:00 - 22:00

 

Aコート
06/26(日)22:00 - 23:00

 
Bコート

 

早朝青空ヨガ教室 プルナ

その他プログラム
06/26(日)05:30 - 06:30
早朝青空ヨガ教室 プルナ

 

 

エルプラットU10U8フットサル交流戦

マッチメイク
06/26(日)08:00 - 12:00
エルプラットU10U8フットサル交流戦

エルプラットU8ミニサッカーリーグ

リーグ
06/26(日)12:00 - 16:00
エルプラットU8ミニサッカーリーグ

ママサル

個人参加
06/26(日)16:00 - 18:00
ママサル

 

 

 

 

Bコート
06/26(日)21:00 - 22:00

 

Bコート
06/26(日)22:00 - 23:00

 
06/27(月) Aコート    

Aコート
06/27(月)10:00 - 10:30

 

Aコート
06/27(月)10:30 - 11:00

 

Aコート
06/27(月)11:00 - 11:30

 

Aコート
06/27(月)11:30 - 12:00

 

Aコート
06/27(月)12:00 - 12:30

 

Aコート
06/27(月)12:30 - 13:00

 

Aコート
06/27(月)13:00 - 13:30

 

Aコート
06/27(月)13:30 - 14:00

 

Aコート
06/27(月)14:00 - 14:30

 

Aコート
06/27(月)14:30 - 15:00

 

Aコート
06/27(月)15:00 - 15:30

 

Aコート
06/27(月)15:30 - 16:00

幼児基礎運動クラス

個人参加
06/27(月)16:00 - 16:50
幼児基礎運動クラス

 

スクール1・2年

個人参加
06/27(月)17:00 - 18:00
スクール1・2年

 

Aコート
06/27(月)18:00 - 18:30

 

Aコート
06/27(月)18:30 - 19:00

 

Aコート
06/27(月)19:00 - 19:30

 

Aコート
06/27(月)19:30 - 20:00

中学生・高校生

個人参加
06/27(月)20:00 - 21:20
中学生・高校生

 

 

Aコート
06/27(月)21:30 - 22:00

 

Aコート
06/27(月)22:00 - 22:30

 

Aコート
06/27(月)22:30 - 23:00

 

Aコート
06/27(月)23:00 - 23:30

 

Aコート
06/27(月)23:30 - 24:00

Bコート    

Bコート
06/27(月)09:00 - 09:30

 

Bコート
06/27(月)09:30 - 10:00

 

Bコート
06/27(月)10:00 - 10:30

 

Bコート
06/27(月)10:30 - 11:00

 

Bコート
06/27(月)11:00 - 11:30

 

Bコート
06/27(月)11:30 - 12:00

 

Bコート
06/27(月)12:00 - 12:30

 

Bコート
06/27(月)12:30 - 13:00

 

Bコート
06/27(月)13:00 - 13:30

 

Bコート
06/27(月)13:30 - 14:00

 

Bコート
06/27(月)14:00 - 14:30

 

Bコート
06/27(月)14:30 - 15:00

 

Bコート
06/27(月)15:00 - 15:30

 

Bコート
06/27(月)15:30 - 16:00

ドリブル1、2年

個人参加
06/27(月)16:00 - 17:00
ドリブル1、2年

 

Bコート
06/27(月)17:00 - 17:30

 

Bコート
06/27(月)17:30 - 18:00

ドリブル5,6年

個人参加
06/27(月)18:00 - 19:00
ドリブル5,6年

選抜

個人参加
06/27(月)19:00 - 20:20
選抜

 

ガット2008 トップチーム

スクール
06/27(月)20:30 - 22:30
ガット2008 トップチーム

 

Bコート
06/27(月)22:30 - 23:00

 

Bコート
06/27(月)23:00 - 23:30

 

Bコート
06/27(月)23:30 - 24:00

06/28(火) Aコート    

Aコート
06/28(火)09:00 - 09:30

 

Aコート
06/28(火)09:30 - 10:00

 

Aコート
06/28(火)10:00 - 10:30

 

Aコート
06/28(火)10:30 - 11:00

 

Aコート
06/28(火)11:00 - 11:30

 

Aコート
06/28(火)11:30 - 12:00

 

Aコート
06/28(火)12:00 - 12:30

 

Aコート
06/28(火)12:30 - 13:00

 

Aコート
06/28(火)13:00 - 13:30

 

Aコート
06/28(火)13:30 - 14:00

 

Aコート
06/28(火)14:00 - 14:30

 

Aコート
06/28(火)14:30 - 15:00

 

Aコート
06/28(火)15:00 - 15:30

 

Aコート
06/28(火)15:30 - 16:00

幼児基礎運動クラス

個人参加
06/28(火)16:00 - 16:50
幼児基礎運動クラス

 

スクール1・2年

個人参加
06/28(火)17:00 - 18:00
スクール1・2年

3,4年スクール

個人参加
06/28(火)18:00 - 19:00
3,4年スクール

中学生・高校生

個人参加
06/28(火)19:00 - 20:20
中学生・高校生

 

 

Aコート
06/28(火)20:30 - 21:00

 

Aコート
06/28(火)21:00 - 21:30

 

Aコート
06/28(火)21:30 - 22:00

 

Aコート
06/28(火)22:00 - 22:30

 

Aコート
06/28(火)22:30 - 23:00

 

Aコート
06/28(火)23:00 - 23:30

 

Aコート
06/28(火)23:30 - 24:00

Bコート    

Bコート
06/28(火)09:00 - 09:30

 

Bコート
06/28(火)09:30 - 10:00

 

Bコート
06/28(火)10:00 - 10:30

 

Bコート
06/28(火)10:30 - 11:00

 

Bコート
06/28(火)11:00 - 11:30

 

Bコート
06/28(火)11:30 - 12:00

 

Bコート
06/28(火)12:00 - 12:30

 

Bコート
06/28(火)12:30 - 13:00

 

Bコート
06/28(火)13:00 - 13:30

 

Bコート
06/28(火)13:30 - 14:00

 

Bコート
06/28(火)14:00 - 14:30

 

Bコート
06/28(火)14:30 - 15:00

 

Bコート
06/28(火)15:00 - 15:30

 

Bコート
06/28(火)15:30 - 16:00

ドリブル1,2,3年

個人参加
06/28(火)16:00 - 17:00
ドリブル1,2,3年

幼児クラス

スクール
06/28(火)17:00 - 17:50
幼児クラス

 

5,6年スクール

個人参加
06/28(火)18:00 - 19:10
5,6年スクール

ドリブル4,5,6年

個人参加
06/28(火)19:10 - 20:10
ドリブル4,5,6年

 

Bコート
06/28(火)20:10 - 20:30

¥500 スぺサル~ゆる~(初心者・女性対象)

個人参加
06/28(火)20:30 - 21:30
¥500 スぺサル~ゆる~(初心者・女性対象)

 

Bコート
06/28(火)21:30 - 22:00

 

Bコート
06/28(火)22:00 - 22:30

 

Bコート
06/28(火)22:30 - 23:00

 

Bコート
06/28(火)23:00 - 23:30

 

Bコート
06/28(火)23:30 - 24:00

06/29(水) Aコート    

Aコート
06/29(水)09:00 - 09:30

 

Aコート
06/29(水)09:30 - 10:00

グラウンドゴルフ

個人参加
06/29(水)10:00 - 11:30
グラウンドゴルフ

 

Aコート
06/29(水)11:30 - 12:00

 

Aコート
06/29(水)12:00 - 12:30

 

Aコート
06/29(水)12:30 - 13:00

 

Aコート
06/29(水)13:00 - 13:30

 

Aコート
06/29(水)13:30 - 14:00

 

Aコート
06/29(水)14:00 - 14:30

 

Aコート
06/29(水)14:30 - 15:00

 

Aコート
06/29(水)15:00 - 15:30

 

Aコート
06/29(水)15:30 - 16:00

幼児基礎運動クラス

個人参加
06/29(水)16:00 - 16:50
幼児基礎運動クラス

 

1,2年スクール

個人参加
06/29(水)17:00 - 18:00
1,2年スクール

ドリブル1,2,3年

個人参加
06/29(水)18:00 - 19:00
ドリブル1,2,3年

強化

スクール
06/29(水)19:00 - 20:10
強化

 

Aコート
06/29(水)20:10 - 20:30

 

Aコート
06/29(水)20:30 - 21:00

 

Aコート
06/29(水)21:00 - 21:30

 

Aコート
06/29(水)21:30 - 22:00

 

Aコート
06/29(水)22:00 - 22:30

 

Aコート
06/29(水)22:30 - 23:00

 

Aコート
06/29(水)23:00 - 23:30

 

Aコート
06/29(水)23:30 - 24:00

Bコート    

Bコート
06/29(水)09:00 - 09:30

 

Bコート
06/29(水)09:30 - 10:00

グラウンドゴルフ

個人参加
06/29(水)10:00 - 11:30
グラウンドゴルフ

 

Bコート
06/29(水)11:30 - 12:00

 

Bコート
06/29(水)12:00 - 12:30

 

Bコート
06/29(水)12:30 - 13:00

 

Bコート
06/29(水)13:00 - 13:30

 

Bコート
06/29(水)13:30 - 14:00

 

Bコート
06/29(水)14:00 - 14:30

 

Bコート
06/29(水)14:30 - 15:00

 

Bコート
06/29(水)15:00 - 15:30

 

Bコート
06/29(水)15:30 - 16:00

 

Bコート
06/29(水)16:00 - 16:30

 

Bコート
06/29(水)16:30 - 17:00

3,4年スクール

個人参加
06/29(水)17:00 - 18:00
3,4年スクール

ドリブル4,5,6年

個人参加
06/29(水)18:00 - 19:00
ドリブル4,5,6年

強化

スクール
06/29(水)19:00 - 20:10
強化

 

Bコート
06/29(水)20:10 - 20:30

ガット2008 トップチーム

その他プログラム
06/29(水)20:30 - 22:30
ガット2008 トップチーム

 

Bコート
06/29(水)22:30 - 23:00

 

Bコート
06/29(水)23:00 - 23:30

 

Bコート
06/29(水)23:30 - 24:00

06/30(木) Aコート    

Aコート
06/30(木)10:00 - 10:30

 

Aコート
06/30(木)10:30 - 11:00

 

Aコート
06/30(木)11:00 - 11:30

 

Aコート
06/30(木)11:30 - 12:00

 

Aコート
06/30(木)12:00 - 12:30

 

Aコート
06/30(木)12:30 - 13:00

 

Aコート
06/30(木)13:00 - 13:30

 

Aコート
06/30(木)13:30 - 14:00

 

Aコート
06/30(木)14:00 - 14:30

 

Aコート
06/30(木)14:30 - 15:00

 

Aコート
06/30(木)15:00 - 15:30

 

Aコート
06/30(木)15:30 - 16:00

幼児基礎運動クラス

個人参加
06/30(木)16:00 - 16:50
幼児基礎運動クラス

 

スクール1・2年

個人参加
06/30(木)17:00 - 18:00
スクール1・2年

ゲーム3・4年

個人参加
06/30(木)18:00 - 19:00
ゲーム3・4年

 

Aコート
06/30(木)19:00 - 19:30

 

Aコート
06/30(木)19:30 - 20:00

🌲エルプラット木曜エンジョイ個サル🌲

個人参加
06/30(木)20:00 - 22:00
🌲エルプラット木曜エンジョイ個サル🌲

 

Aコート
06/30(木)22:00 - 22:30

 

Aコート
06/30(木)22:30 - 23:00

 

Aコート
06/30(木)23:00 - 23:30

 

Aコート
06/30(木)23:30 - 24:00

Bコート    

Bコート
06/30(木)10:00 - 10:30

 

Bコート
06/30(木)10:30 - 11:00

 

Bコート
06/30(木)11:00 - 11:30

 

Bコート
06/30(木)11:30 - 12:00

 

Bコート
06/30(木)12:00 - 12:30

 

Bコート
06/30(木)12:30 - 13:00

 

Bコート
06/30(木)13:00 - 13:30

 

Bコート
06/30(木)13:30 - 14:00

 

Bコート
06/30(木)14:00 - 14:30

 

Bコート
06/30(木)14:30 - 15:00

 

Bコート
06/30(木)15:00 - 15:30

 

Bコート
06/30(木)15:30 - 16:00

ドリブル1,2年

個人参加
06/30(木)16:00 - 17:00
ドリブル1,2年

 

Bコート
06/30(木)17:00 - 17:30

 

Bコート
06/30(木)17:30 - 18:00

ドリブル5,6年

個人参加
06/30(木)18:00 - 19:00
ドリブル5,6年

中学生・高校生

個人参加
06/30(木)19:00 - 20:20
中学生・高校生

 

 

Bコート
06/30(木)20:30 - 21:00

 

Bコート
06/30(木)21:00 - 21:30

 

Bコート
06/30(木)21:30 - 22:00

 

Bコート
06/30(木)22:00 - 22:30

 

Bコート
06/30(木)22:30 - 23:00

 

Bコート
06/30(木)23:00 - 23:30

 

Bコート
06/30(木)23:30 - 24:00

07/01(金) Aコート    

Aコート
07/01(金)10:00 - 10:30

 

Aコート
07/01(金)10:30 - 11:00

 

Aコート
07/01(金)11:00 - 11:30

 

Aコート
07/01(金)11:30 - 12:00

 

Aコート
07/01(金)12:00 - 12:30

 

Aコート
07/01(金)12:30 - 13:00

 

Aコート
07/01(金)13:00 - 13:30

 

Aコート
07/01(金)13:30 - 14:00

 

Aコート
07/01(金)14:00 - 14:30

 

Aコート
07/01(金)14:30 - 15:00

 

Aコート
07/01(金)15:00 - 15:30

 

Aコート
07/01(金)15:30 - 16:00

幼児基礎運動クラス

個人参加
07/01(金)16:00 - 16:50
幼児基礎運動クラス

 

1,2年スクール

個人参加
07/01(金)17:00 - 18:00
1,2年スクール

 

Aコート
07/01(金)18:00 - 18:30

 

Aコート
07/01(金)18:30 - 19:00

強化

スクール
07/01(金)19:00 - 20:10
強化

 

Aコート
07/01(金)20:10 - 20:30

 

Aコート
07/01(金)20:30 - 21:00

デリシアジョカーレ

一般予約
07/01(金)21:00 - 23:00
デリシアジョカーレ

 

Aコート
07/01(金)23:00 - 23:30

 

Aコート
07/01(金)23:30 - 24:00

Bコート    

Bコート
07/01(金)10:00 - 10:30

 

Bコート
07/01(金)10:30 - 11:00

 

Bコート
07/01(金)11:00 - 11:30

 

Bコート
07/01(金)11:30 - 12:00

 

Bコート
07/01(金)12:00 - 12:30

 

Bコート
07/01(金)12:30 - 13:00

 

Bコート
07/01(金)13:00 - 13:30

 

Bコート
07/01(金)13:30 - 14:00

 

Bコート
07/01(金)14:00 - 14:30

 

Bコート
07/01(金)14:30 - 15:00

 

Bコート
07/01(金)15:00 - 15:30

 

Bコート
07/01(金)15:30 - 16:00

 

Bコート
07/01(金)16:00 - 16:30

 

Bコート
07/01(金)16:30 - 17:00

3,4年スクール

個人参加
07/01(金)17:00 - 18:00
3,4年スクール

強化

個人参加
07/01(金)18:00 - 19:10
強化

選抜

スクール
07/01(金)19:10 - 20:30
選抜

 

Bコート
07/01(金)20:30 - 21:00

????個人バスケットボール????

個人参加
07/01(金)21:00 - 23:00
????個人バスケットボール????

 

Bコート
07/01(金)23:00 - 23:30

 

Bコート
07/01(金)23:30 - 24:00

07/02(土) Aコート  

ガット2008 トップチーム

スクール
07/02(土)08:00 - 09:00
ガット2008 トップチーム

 

Aコート
07/02(土)09:00 - 09:30

 

Aコート
07/02(土)09:30 - 10:00

エルプラットU10U8フットサル交流戦

マッチメイク
07/02(土)10:00 - 14:00
エルプラットU10U8フットサル交流戦

 

Aコート
07/02(土)14:00 - 14:30

 

Aコート
07/02(土)14:30 - 15:00

 

Aコート
07/02(土)15:00 - 15:30

 

Aコート
07/02(土)15:30 - 16:00

幼児基礎運動クラス

個人参加
07/02(土)16:00 - 16:50
幼児基礎運動クラス

 

スクール1・2年

個人参加
07/02(土)17:00 - 18:00
スクール1・2年

 

Aコート
07/02(土)18:00 - 18:30

 

Aコート
07/02(土)18:30 - 19:00

 

Aコート
07/02(土)19:00 - 19:30

 

Aコート
07/02(土)19:30 - 20:00

 

Aコート
07/02(土)20:00 - 20:30

 

Aコート
07/02(土)20:30 - 21:00

 

Aコート
07/02(土)21:00 - 21:30

 

Aコート
07/02(土)21:30 - 22:00

 

Aコート
07/02(土)22:00 - 22:30

 

Aコート
07/02(土)22:30 - 23:00

 

Aコート
07/02(土)23:00 - 23:30

 

Aコート
07/02(土)23:30 - 24:00

Bコート    

Bコート
07/02(土)08:00 - 08:30

 

Bコート
07/02(土)08:30 - 09:00

幼児スクール

スクール
07/02(土)09:00 - 09:50
幼児スクール

 

初心者入門コース

スクール
07/02(土)10:00 - 11:00
初心者入門コース

エルプラットU10U8フットサル交流戦

マッチメイク
07/02(土)11:00 - 14:00
エルプラットU10U8フットサル交流戦

 

Bコート
07/02(土)14:00 - 14:30

 

Bコート
07/02(土)14:30 - 15:00

 

Bコート
07/02(土)15:00 - 15:30

 

Bコート
07/02(土)15:30 - 16:00

 

Bコート
07/02(土)16:00 - 16:30

 

Bコート
07/02(土)16:30 - 17:00

 

Bコート
07/02(土)17:00 - 17:30

 

Bコート
07/02(土)17:30 - 18:00

 

Bコート
07/02(土)18:00 - 18:30

 

Bコート
07/02(土)18:30 - 19:00

-

一般予約
07/02(土)19:00 - 21:00

 

Bコート
07/02(土)21:00 - 21:30

 

Bコート
07/02(土)21:30 - 22:00

 

Bコート
07/02(土)22:00 - 22:30

 

Bコート
07/02(土)22:30 - 23:00

 

Bコート
07/02(土)23:00 - 23:30

 

Bコート
07/02(土)23:30 - 24:00

日付 スペース

05:00

05:30

06:00

06:30

07:00

07:30

08:00

08:30

09:00

09:30

10:00

10:30

11:00

11:30

12:00

12:30

13:00

13:30

14:00

14:30

15:00

15:30

16:00

16:30

17:00

17:30

18:00

18:30

19:00

19:30

20:00

20:30

21:00

21:30

22:00

22:30

23:00

23:30

  1. 2022年06月26日(日)2022年07月02日(土)

  • oval空き(予約可能)
  • 仮予約
  • 一般予約
  • 個人参加
  • 大会
  • リーグ
  • その他プログラム
  • マッチメイク
  • スクール
  • 予約不可

El Prat kizugawaのスペース詳細

Aコート カテゴリ:フットサルコート
環境:屋根なし(屋外)
Bコート カテゴリ:フットサルコート
環境:屋根なし(屋外)