京都府木津川市の「El Prat Kizugawa(エル・プラット木津川)」は、誰もが気軽にスポーツを楽しめる場所です。フットサルはもちろん、バスケットボール、幼児の運動遊び等、子どもから大人まで、初心者からプロ志向の方まで、たくさんの方がご利用いただけます。 スクールでは、元フットサル日本代表のプロのコーチが指導にあたるなど、フットサル、サッカーの普及・育成・強化を行い、青少年の心身の健全な育成や体力づくりに取り組みます。また、スポーツを通じて地域の皆様とのふれあいを大切にし、地域の発展と活気ある街づくりをしていきたいと考えています。 「El Prat」はスペイン・バルセロナにある空港の名前から取りました。 「世界に羽ばたく人材を生み出す」という想いを込めて、この名前にしました。 夢は大きく世界という方も、運動不足解消が目的の初心者の方でも「何か目標を持ってそれに向かっていくこと」それが楽しむコツだと考えています。 気持ちよくご利用いただけ、皆様から応援していただける施設を目指してまいります。 是非当施設で心から楽しんでください。

  1. 2021年12月04日(土)2021年12月10日(金)

日付 スペース

05:00

05:30

06:00

06:30

07:00

07:30

08:00

08:30

09:00

09:30

10:00

10:30

11:00

11:30

12:00

12:30

13:00

13:30

14:00

14:30

15:00

15:30

16:00

16:30

17:00

17:30

18:00

18:30

19:00

19:30

20:00

20:30

21:00

21:30

22:00

22:30

23:00

23:30

12/04(土) Aコート  

ガット2008 トップチーム

スクール
12/04(土)08:00 - 09:00
ガット2008 トップチーム

 

 

エルプラットU10U8サッカー交流戦

マッチメイク
12/04(土)10:00 - 15:00
エルプラットU10U8サッカー交流戦

親子DEリフティング教室

個人参加
12/04(土)15:00 - 16:30
親子DEリフティング教室

 

 

Aコート
12/04(土)17:00 - 17:30

 

Aコート
12/04(土)17:30 - 18:00

少人数制パーソナルクラス

その他プログラム
12/04(土)18:00 - 19:30
少人数制パーソナルクラス

 

Aコート
12/04(土)19:30 - 20:00

 

Aコート
12/04(土)20:00 - 20:30

 

Aコート
12/04(土)20:30 - 21:00

 

Aコート
12/04(土)21:00 - 21:30

 

Aコート
12/04(土)21:30 - 22:00

 

Aコート
12/04(土)22:00 - 22:30

 

Aコート
12/04(土)22:30 - 23:00

 

Aコート
12/04(土)23:00 - 23:30

 

Aコート
12/04(土)23:30 - 24:00

Bコート  

 

 

エルプラット木津川サッカースクール 通常幼児クラス

スクール
12/04(土)09:00 - 09:50
エルプラット木津川サッカースクール 通常幼児クラス

 

幼児特別無料体験会

スクール
12/04(土)10:00 - 11:00
幼児特別無料体験会

-

レンタルスペース
12/04(土)11:00 - 13:00

 

 

 

 

 

 

 

少人数制パーソナルプライマリークラス

その他プログラム
12/04(土)16:15 - 17:45
少人数制パーソナルプライマリークラス

 

Bコート
12/04(土)17:45 - 18:00

 

Bコート
12/04(土)18:00 - 18:30

 

Bコート
12/04(土)18:30 - 19:00

 

Bコート
12/04(土)19:00 - 19:30

 

Bコート
12/04(土)19:30 - 20:00

 

Bコート
12/04(土)20:00 - 20:30

 

Bコート
12/04(土)20:30 - 21:00

 

Bコート
12/04(土)21:00 - 21:30

 

Bコート
12/04(土)21:30 - 22:00

 

Bコート
12/04(土)22:00 - 22:30

 

Bコート
12/04(土)22:30 - 23:00

 

Bコート
12/04(土)23:00 - 23:30

 

Bコート
12/04(土)23:30 - 24:00

12/05(日) Aコート    

Aコート
12/05(日)05:30 - 06:00

 

Aコート
12/05(日)06:00 - 06:30

 

Aコート
12/05(日)06:30 - 07:00

 

Aコート
12/05(日)07:00 - 07:30

 

Aコート
12/05(日)07:30 - 08:00

エルプラットU10U8フットサル交流戦

マッチメイク
12/05(日)08:00 - 12:00
エルプラットU10U8フットサル交流戦

エルプラットスーパービキナーカップ

大会
12/05(日)12:00 - 16:00
エルプラットスーパービキナーカップ

 

Aコート
12/05(日)16:00 - 16:30

 

Aコート
12/05(日)16:30 - 17:00

 

Aコート
12/05(日)17:00 - 17:30

 

Aコート
12/05(日)17:30 - 18:00

 

Aコート
12/05(日)18:00 - 18:30

 

Aコート
12/05(日)18:30 - 19:00

 

Aコート
12/05(日)19:00 - 19:30

 

Aコート
12/05(日)19:30 - 20:00

 

Aコート
12/05(日)20:00 - 20:30

 

Aコート
12/05(日)20:30 - 21:00

 

Aコート
12/05(日)21:00 - 21:30

 

Aコート
12/05(日)21:30 - 22:00

 

Aコート
12/05(日)22:00 - 22:30

 

Aコート
12/05(日)22:30 - 23:00

 

Aコート
12/05(日)23:00 - 23:30

 

Aコート
12/05(日)23:30 - 24:00

Bコート    

Bコート
12/05(日)05:30 - 06:00

 

Bコート
12/05(日)06:00 - 06:30

 

Bコート
12/05(日)06:30 - 07:00

 

Bコート
12/05(日)07:00 - 07:30

 

Bコート
12/05(日)07:30 - 08:00

 

Bコート
12/05(日)08:00 - 08:30

 

Bコート
12/05(日)08:30 - 09:00

U18ガット✖️ボセアマドール

マッチメイク
12/05(日)09:00 - 12:00
U18ガット✖️ボセアマドール

 

Bコート
12/05(日)12:00 - 12:30

 

Bコート
12/05(日)12:30 - 13:00

KSA

レンタルスペース
12/05(日)13:00 - 15:00
KSA

 

Bコート
12/05(日)15:00 - 15:30

 

Bコート
12/05(日)15:30 - 16:00

 

Bコート
12/05(日)16:00 - 16:30

gatt único(女子) 小学生・中学生

スクール
12/05(日)16:30 - 18:00
gatt único(女子) 小学生・中学生

 

Bコート
12/05(日)18:00 - 18:30

 

Bコート
12/05(日)18:30 - 19:00

 

Bコート
12/05(日)19:00 - 19:30

 

Bコート
12/05(日)19:30 - 20:00

 

Bコート
12/05(日)20:00 - 20:30

 

Bコート
12/05(日)20:30 - 21:00

 

Bコート
12/05(日)21:00 - 21:30

 

Bコート
12/05(日)21:30 - 22:00

 

Bコート
12/05(日)22:00 - 22:30

 

Bコート
12/05(日)22:30 - 23:00

 

Bコート
12/05(日)23:00 - 23:30

 

Bコート
12/05(日)23:30 - 24:00

12/06(月) Aコート    

Aコート
12/06(月)10:00 - 10:30

 

Aコート
12/06(月)10:30 - 11:00

 

Aコート
12/06(月)11:00 - 11:30

 

Aコート
12/06(月)11:30 - 12:00

 

Aコート
12/06(月)12:00 - 12:30

 

Aコート
12/06(月)12:30 - 13:00

 

Aコート
12/06(月)13:00 - 13:30

 

Aコート
12/06(月)13:30 - 14:00

 

Aコート
12/06(月)14:00 - 14:30

 

Aコート
12/06(月)14:30 - 15:00

 

Aコート
12/06(月)15:00 - 15:30

 

Aコート
12/06(月)15:30 - 16:00

幼児基礎運動クラス

スクール
12/06(月)16:00 - 16:50
幼児基礎運動クラス

 

ゲーム1・2年

個人参加
12/06(月)17:00 - 18:00
ゲーム1・2年

ゲーム3.4年

個人参加
12/06(月)18:00 - 19:00
ゲーム3.4年

ゲーム5,6年

スクール
12/06(月)19:00 - 20:00
ゲーム5,6年

中学生高校生クラス

スクール
12/06(月)20:00 - 21:20
中学生高校生クラス

 

 

Aコート
12/06(月)21:30 - 22:00

 

Aコート
12/06(月)22:00 - 22:30

 

Aコート
12/06(月)22:30 - 23:00

 

Aコート
12/06(月)23:00 - 23:30

 

Aコート
12/06(月)23:30 - 24:00

Bコート    

Bコート
12/06(月)09:00 - 09:30

 

Bコート
12/06(月)09:30 - 10:00

 

Bコート
12/06(月)10:00 - 10:30

 

Bコート
12/06(月)10:30 - 11:00

 

Bコート
12/06(月)11:00 - 11:30

 

Bコート
12/06(月)11:30 - 12:00

 

Bコート
12/06(月)12:00 - 12:30

 

Bコート
12/06(月)12:30 - 13:00

 

Bコート
12/06(月)13:00 - 13:30

 

Bコート
12/06(月)13:30 - 14:00

 

Bコート
12/06(月)14:00 - 14:30

 

Bコート
12/06(月)14:30 - 15:00

 

Bコート
12/06(月)15:00 - 15:30

 

Bコート
12/06(月)15:30 - 16:00

ドリブル1、2年

個人参加
12/06(月)16:00 - 17:00
ドリブル1、2年

ドリブル3・4年

個人参加
12/06(月)17:00 - 18:00
ドリブル3・4年

ドリブル5,6年

個人参加
12/06(月)18:00 - 19:00
ドリブル5,6年

選抜クラス

スクール
12/06(月)19:00 - 20:20
選抜クラス

 

ガット2008 トップチーム

スクール
12/06(月)20:30 - 22:30
ガット2008 トップチーム

 

Bコート
12/06(月)22:30 - 23:00

 

Bコート
12/06(月)23:00 - 23:30

 

Bコート
12/06(月)23:30 - 24:00

12/07(火) Aコート    

Aコート
12/07(火)09:00 - 09:30

 

Aコート
12/07(火)09:30 - 10:00

 

Aコート
12/07(火)10:00 - 10:30

 

Aコート
12/07(火)10:30 - 11:00

 

Aコート
12/07(火)11:00 - 11:30

 

Aコート
12/07(火)11:30 - 12:00

 

Aコート
12/07(火)12:00 - 12:30

 

Aコート
12/07(火)12:30 - 13:00

 

Aコート
12/07(火)13:00 - 13:30

 

Aコート
12/07(火)13:30 - 14:00

 

Aコート
12/07(火)14:00 - 14:30

 

Aコート
12/07(火)14:30 - 15:00

 

Aコート
12/07(火)15:00 - 15:30

 

Aコート
12/07(火)15:30 - 16:00

幼児基礎運動クラス

スクール
12/07(火)16:00 - 16:50
幼児基礎運動クラス

 

エルプラット木津川サッカースクール 通常幼児クラス

スクール
12/07(火)17:00 - 17:50
エルプラット木津川サッカースクール 通常幼児クラス

 

エルプラット木津川サッカースクール 3、4年クラス

スクール
12/07(火)18:00 - 19:00
エルプラット木津川サッカースクール 3、4年クラス

中学生・高校生

スクール
12/07(火)19:00 - 20:20
中学生・高校生

 

 

Aコート
12/07(火)20:30 - 21:00

デリシアジョカーレ

レンタルスペース
12/07(火)21:00 - 23:00
デリシアジョカーレ

 

Aコート
12/07(火)23:00 - 23:30

 

Aコート
12/07(火)23:30 - 24:00

Bコート    

Bコート
12/07(火)09:00 - 09:30

 

Bコート
12/07(火)09:30 - 10:00

 

Bコート
12/07(火)10:00 - 10:30

 

Bコート
12/07(火)10:30 - 11:00

 

Bコート
12/07(火)11:00 - 11:30

 

Bコート
12/07(火)11:30 - 12:00

 

Bコート
12/07(火)12:00 - 12:30

 

Bコート
12/07(火)12:30 - 13:00

 

Bコート
12/07(火)13:00 - 13:30

 

Bコート
12/07(火)13:30 - 14:00

 

Bコート
12/07(火)14:00 - 14:30

 

Bコート
12/07(火)14:30 - 15:00

 

Bコート
12/07(火)15:00 - 15:30

 

Bコート
12/07(火)15:30 - 16:00

ドリブル1,2,3年

個人参加
12/07(火)16:00 - 17:00
ドリブル1,2,3年

スクール1,2年

スクール
12/07(火)17:00 - 18:00
スクール1,2年

エルプラット木津川サッカースクール 5、6年クラス

スクール
12/07(火)18:00 - 19:10
エルプラット木津川サッカースクール 5、6年クラス

エルプラット木津川サッカースクール ドリブルクラス4、5、6年

個人参加
12/07(火)19:10 - 20:10
エルプラット木津川サッカースクール ドリブルクラス4、5、6年

 

Bコート
12/07(火)20:10 - 20:30

 

Bコート
12/07(火)20:30 - 21:00

¥500 スぺサル~ゆる~(初心者・女性対象)

個人参加
12/07(火)21:00 - 23:00
¥500 スぺサル~ゆる~(初心者・女性対象)

 

Bコート
12/07(火)23:00 - 23:30

 

Bコート
12/07(火)23:30 - 24:00

12/08(水) Aコート  

グラウンドゴルフ

個人参加
12/08(水)09:00 - 11:00
グラウンドゴルフ

 

Aコート
12/08(水)11:00 - 11:30

 

Aコート
12/08(水)11:30 - 12:00

 

Aコート
12/08(水)12:00 - 12:30

 

Aコート
12/08(水)12:30 - 13:00

 

Aコート
12/08(水)13:00 - 13:30

 

Aコート
12/08(水)13:30 - 14:00

 

Aコート
12/08(水)14:00 - 14:30

 

Aコート
12/08(水)14:30 - 15:00

 

Aコート
12/08(水)15:00 - 15:30

 

Aコート
12/08(水)15:30 - 16:00

エルプラット木津川サッカー 通常 3、4歳児 クラス

スクール
12/08(水)16:00 - 16:50
エルプラット木津川サッカー 通常 3、4歳児 クラス

 

エルプラット木津川サッカースクール 通常1、2年クラス

スクール
12/08(水)17:00 - 18:00
エルプラット木津川サッカースクール 通常1、2年クラス

ドリブル1,2,3年

個人参加
12/08(水)18:00 - 19:00
ドリブル1,2,3年

エルプラット木津川サッカースクール 通常5、6年クラス

スクール
12/08(水)19:00 - 20:10
エルプラット木津川サッカースクール 通常5、6年クラス

 

Aコート
12/08(水)20:10 - 20:30

ガット2008トップ

スクール
12/08(水)20:30 - 22:30
ガット2008トップ

 

Aコート
12/08(水)22:30 - 23:00

 

Aコート
12/08(水)23:00 - 23:30

 

Aコート
12/08(水)23:30 - 24:00

Bコート  

グラウンドゴルフ

個人参加
12/08(水)09:00 - 11:00
グラウンドゴルフ

 

Bコート
12/08(水)11:00 - 11:30

 

Bコート
12/08(水)11:30 - 12:00

 

Bコート
12/08(水)12:00 - 12:30

 

Bコート
12/08(水)12:30 - 13:00

 

Bコート
12/08(水)13:00 - 13:30

 

Bコート
12/08(水)13:30 - 14:00

 

Bコート
12/08(水)14:00 - 14:30

 

Bコート
12/08(水)14:30 - 15:00

 

Bコート
12/08(水)15:00 - 15:30

 

Bコート
12/08(水)15:30 - 16:00

エルプラットサッカースクール 通常クラス5、6歳児

スクール
12/08(水)16:00 - 16:50
エルプラットサッカースクール 通常クラス5、6歳児

 

エルプラット木津川サッカースクール 通常3、4年クラス

スクール
12/08(水)17:00 - 18:00
エルプラット木津川サッカースクール 通常3、4年クラス

エルプラット木津川サッカースクール ドリブルクラス4、5、6年

スクール
12/08(水)18:00 - 19:00
エルプラット木津川サッカースクール ドリブルクラス4、5、6年

強化クラス

スクール
12/08(水)19:00 - 20:10
強化クラス

 

Bコート
12/08(水)20:10 - 20:30

 

Bコート
12/08(水)20:30 - 21:00

 

Bコート
12/08(水)21:00 - 21:30

 

Bコート
12/08(水)21:30 - 22:00

 

Bコート
12/08(水)22:00 - 22:30

 

Bコート
12/08(水)22:30 - 23:00

 

Bコート
12/08(水)23:00 - 23:30

 

Bコート
12/08(水)23:30 - 24:00

12/09(木) Aコート    

Aコート
12/09(木)10:00 - 10:30

 

Aコート
12/09(木)10:30 - 11:00

 

Aコート
12/09(木)11:00 - 11:30

 

Aコート
12/09(木)11:30 - 12:00

 

Aコート
12/09(木)12:00 - 12:30

 

Aコート
12/09(木)12:30 - 13:00

 

Aコート
12/09(木)13:00 - 13:30

 

Aコート
12/09(木)13:30 - 14:00

 

Aコート
12/09(木)14:00 - 14:30

 

Aコート
12/09(木)14:30 - 15:00

 

Aコート
12/09(木)15:00 - 15:30

 

Aコート
12/09(木)15:30 - 16:00

幼児基礎運動クラス

スクール
12/09(木)16:00 - 16:50
幼児基礎運動クラス

 

ゲーム1、2年

スクール
12/09(木)17:00 - 18:00
ゲーム1、2年

ゲーム3・4年

個人参加
12/09(木)18:00 - 19:00
ゲーム3・4年

ゲーム5,6年

スクール
12/09(木)19:00 - 20:00
ゲーム5,6年

????エンジョイ個サル????

個人参加
12/09(木)20:00 - 22:00
????エンジョイ個サル????

 

Aコート
12/09(木)22:00 - 22:30

 

Aコート
12/09(木)22:30 - 23:00

 

Aコート
12/09(木)23:00 - 23:30

 

Aコート
12/09(木)23:30 - 24:00

Bコート  

ママサル

個人参加
12/09(木)10:00 - 12:00
ママサル

 

Bコート
12/09(木)12:00 - 12:30

 

Bコート
12/09(木)12:30 - 13:00

 

Bコート
12/09(木)13:00 - 13:30

 

Bコート
12/09(木)13:30 - 14:00

 

Bコート
12/09(木)14:00 - 14:30

 

Bコート
12/09(木)14:30 - 15:00

 

Bコート
12/09(木)15:00 - 15:30

 

Bコート
12/09(木)15:30 - 16:00

ドリブル1,2年

個人参加
12/09(木)16:00 - 17:00
ドリブル1,2年

ドリブル3.4年

個人参加
12/09(木)17:00 - 18:00
ドリブル3.4年

ドリブル5,6年

個人参加
12/09(木)18:00 - 19:00
ドリブル5,6年

中学生高校生クラス

スクール
12/09(木)19:00 - 20:20
中学生高校生クラス

 

 

Bコート
12/09(木)20:30 - 21:00

 

Bコート
12/09(木)21:00 - 21:30

 

Bコート
12/09(木)21:30 - 22:00

 

Bコート
12/09(木)22:00 - 22:30

 

Bコート
12/09(木)22:30 - 23:00

 

Bコート
12/09(木)23:00 - 23:30

 

Bコート
12/09(木)23:30 - 24:00

12/10(金) Aコート    

Aコート
12/10(金)10:00 - 10:30

 

Aコート
12/10(金)10:30 - 11:00

 

Aコート
12/10(金)11:00 - 11:30

 

Aコート
12/10(金)11:30 - 12:00

 

Aコート
12/10(金)12:00 - 12:30

 

Aコート
12/10(金)12:30 - 13:00

 

Aコート
12/10(金)13:00 - 13:30

 

Aコート
12/10(金)13:30 - 14:00

 

Aコート
12/10(金)14:00 - 14:30

 

Aコート
12/10(金)14:30 - 15:00

 

Aコート
12/10(金)15:00 - 15:30

 

Aコート
12/10(金)15:30 - 16:00

エルプラット木津川サッカー 通常 3、4歳児 クラス

スクール
12/10(金)16:00 - 16:50
エルプラット木津川サッカー 通常 3、4歳児 クラス

 

エルプラット木津川サッカースクール 通常1、2年クラス

スクール
12/10(金)17:00 - 18:00
エルプラット木津川サッカースクール 通常1、2年クラス

エルプラット木津川サッカースクール 通常5、6年クラス

スクール
12/10(金)18:00 - 19:10
エルプラット木津川サッカースクール 通常5、6年クラス

エルプラット木津川 ガット2008強化クラス 高学年

スクール
12/10(金)19:10 - 20:20
エルプラット木津川 ガット2008強化クラス 高学年

 

 

Aコート
12/10(金)20:30 - 21:00

エルプラット金曜パパさんスクール

個人参加
12/10(金)21:00 - 23:00
エルプラット金曜パパさんスクール

 

Aコート
12/10(金)23:00 - 23:30

 

Aコート
12/10(金)23:30 - 24:00

Bコート    

Bコート
12/10(金)10:00 - 10:30

 

Bコート
12/10(金)10:30 - 11:00

 

Bコート
12/10(金)11:00 - 11:30

 

Bコート
12/10(金)11:30 - 12:00

 

Bコート
12/10(金)12:00 - 12:30

 

Bコート
12/10(金)12:30 - 13:00

 

Bコート
12/10(金)13:00 - 13:30

 

Bコート
12/10(金)13:30 - 14:00

 

Bコート
12/10(金)14:00 - 14:30

 

Bコート
12/10(金)14:30 - 15:00

 

Bコート
12/10(金)15:00 - 15:30

 

Bコート
12/10(金)15:30 - 16:00

エルプラットサッカースクール 通常クラス5、6歳児

スクール
12/10(金)16:00 - 16:50
エルプラットサッカースクール 通常クラス5、6歳児

 

エルプラット木津川サッカースクール 通常3、4年クラス

スクール
12/10(金)17:00 - 18:00
エルプラット木津川サッカースクール 通常3、4年クラス

強化低学年

スクール
12/10(金)18:00 - 19:10
強化低学年

選抜クラス

スクール
12/10(金)19:10 - 20:20
選抜クラス

 

 

Bコート
12/10(金)20:30 - 21:00

🏀個人バスケットボール🏀

個人参加
12/10(金)21:00 - 23:00
🏀個人バスケットボール🏀

 

Bコート
12/10(金)23:00 - 23:30

 

Bコート
12/10(金)23:30 - 24:00

日付 スペース

05:00

05:30

06:00

06:30

07:00

07:30

08:00

08:30

09:00

09:30

10:00

10:30

11:00

11:30

12:00

12:30

13:00

13:30

14:00

14:30

15:00

15:30

16:00

16:30

17:00

17:30

18:00

18:30

19:00

19:30

20:00

20:30

21:00

21:30

22:00

22:30

23:00

23:30

  1. 2021年12月04日(土)2021年12月10日(金)

  • oval空き(予約可能)
  • 仮予約
  • 一般予約
  • その他プログラム
  • リーグ
  • 大会
  • 個人参加
  • マッチメイク
  • スクール
  • 予約不可

El Prat kizugawaのスペース詳細

Aコート カテゴリ:フットサルコート
環境:屋根なし(屋外)
Bコート カテゴリ:フットサルコート
環境:屋根なし(屋外)