2020年11月
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

 ☆新規チーム(学生チームも)応援キャンペーン 

登録料¥10,800無料!!!

☆次回(登録の翌月まで)予約で1時間¥10,000⇒¥無料に!

 

 

 

スクール生・保護者様特別対応

1時間のコート利用料

  大人のみ(保護者様所属チームでも可)

      ¥7,000

  大人+子供

      ¥6,000

    子供のみ(所属のクラブチーム、少年団でも可)

      ¥5,000

ご利用の際チーム登録(個人名でも可)をお願いします。

ご予約の際備考欄に必ずスクール生のお名前をご記入下さい。

 

 

 

 規約は→コチラ

  1. 2020年11月30日(月)2020年12月06日(日)

日付 スペース

08:00

08:30

09:00

09:30

10:00

10:30

11:00

11:30

12:00

12:30

13:00

13:30

14:00

14:30

15:00

15:30

16:00

16:30

17:00

17:30

18:00

18:30

19:00

19:30

20:00

20:30

21:00

21:30

22:00

22:30

11/30(月) Aコート  

 

自己都合お休み登録 育成クラス

スクール
11/30(月)15:55 - 16:55
自己都合お休み登録 育成クラス

 

自己都合お休み登録 強化3・4クラス

スクール
11/30(月)17:00 - 18:10
自己都合お休み登録 強化3・4クラス

 

自己都合お休み登録 強化5・6クラス

スクール
11/30(月)18:15 - 19:35
自己都合お休み登録 強化5・6クラス

 

SP5・6年生 自己都合お休み登録

スクール
11/30(月)19:40 - 21:00
SP5・6年生 自己都合お休み登録

ふっと猿

レンタルスペース
11/30(月)21:00 - 23:00
ふっと猿

Bコート  

 

振替登録 育成クラス

スクール
11/30(月)15:55 - 16:55
振替登録 育成クラス

 

振替登録 強化3・4クラス

スクール
11/30(月)17:00 - 18:10
振替登録 強化3・4クラス

 

振替登録 強化5・6クラス

スクール
11/30(月)18:15 - 19:35
振替登録 強化5・6クラス

 

SP5・6年生 自己都合お休み登録

スクール
11/30(月)19:40 - 21:00
SP5・6年生 自己都合お休み登録

荒田雅人サッカー・フットサルクリニック

個人参加
11/30(月)21:00 - 23:00
荒田雅人サッカー・フットサルクリニック

12/01(火) Aコート  

自己都合お休み登録 園児クラス

スクール
12/01(火)15:00 - 15:50
自己都合お休み登録 園児クラス

 

自己都合お休み登録 育成クラス

スクール
12/01(火)15:55 - 16:55
自己都合お休み登録 育成クラス

 

自己都合お休み登録 強化3.4クラス

スクール
12/01(火)17:00 - 18:10
自己都合お休み登録 強化3.4クラス

 

自己都合お休み登録 強化5.6クラス

スクール
12/01(火)18:15 - 19:35
自己都合お休み登録 強化5.6クラス

 

選抜4.5クラス 自己都合お休み登録

スクール
12/01(火)19:40 - 21:00
選抜4.5クラス 自己都合お休み登録

[経験者向け] サドンデス式個人参加

個人参加
12/01(火)21:00 - 23:00
[経験者向け] サドンデス式個人参加

Bコート  

振替登録 園児クラス

スクール
12/01(火)15:00 - 15:50
振替登録 園児クラス

 

振替登録 育成クラス

スクール
12/01(火)15:55 - 16:55
振替登録 育成クラス

 

振替登録強化3.4年

スクール
12/01(火)17:00 - 18:10
振替登録強化3.4年

 

振替登録 強化5.6クラス

スクール
12/01(火)18:15 - 19:35
振替登録 強化5.6クラス

 

選抜4.5クラス 自己都合お休み登録

スクール
12/01(火)19:40 - 21:00
選抜4.5クラス 自己都合お休み登録

[経験者向け] サドンデス式個人参加

個人参加
12/01(火)21:00 - 23:00
[経験者向け] サドンデス式個人参加

12/02(水) Aコート  

自己都合休み園児クラス

スクール
12/02(水)15:00 - 15:50
自己都合休み園児クラス

 

自己都合育成クラス

スクール
12/02(水)15:55 - 16:55
自己都合育成クラス

 

自己都合休み強化3.4年

スクール
12/02(水)17:00 - 18:10
自己都合休み強化3.4年

 

自己都合休み強化5.6年クラス

スクール
12/02(水)18:15 - 19:35
自己都合休み強化5.6年クラス

 

SP4年生クラス 自己都合お休み登録

スクール
12/02(水)19:40 - 21:00
SP4年生クラス 自己都合お休み登録

 

Aコート
12/02(水)21:00 - 22:00

 

Aコート
12/02(水)22:00 - 23:00

Bコート  

振替登録園児クラス

スクール
12/02(水)15:00 - 15:50
振替登録園児クラス

 

振替登録育成クラス

スクール
12/02(水)15:55 - 16:55
振替登録育成クラス

 

振替登録強化3.4年

スクール
12/02(水)17:00 - 18:10
振替登録強化3.4年

 

振替登録強化5.6年

スクール
12/02(水)18:15 - 19:35
振替登録強化5.6年

 

SP4年生クラス 自己都合お休み登録

スクール
12/02(水)19:40 - 21:00
SP4年生クラス 自己都合お休み登録

 

Bコート
12/02(水)21:00 - 22:00

 

Bコート
12/02(水)22:00 - 23:00

12/03(木) Aコート  

自己都合お休み登録 園児クラス

スクール
12/03(木)15:00 - 15:50
自己都合お休み登録 園児クラス

 

自己都合お休み登録 育成クラス

スクール
12/03(木)15:55 - 16:55
自己都合お休み登録 育成クラス

 

自己都合お休み登録 強化3・4クラス

スクール
12/03(木)17:00 - 18:10
自己都合お休み登録 強化3・4クラス

 

自己都合お休み登録 強化5・6クラス

スクール
12/03(木)18:15 - 19:35
自己都合お休み登録 強化5・6クラス

 

選抜6年生クラス 自己都合お休み登録

スクール
12/03(木)19:40 - 21:00
選抜6年生クラス 自己都合お休み登録

浅川商店

予約不可
12/03(木)21:00 - 23:00
浅川商店

Bコート  

振替登録 園児クラス

スクール
12/03(木)15:00 - 15:50
振替登録 園児クラス

 

振替登録 育成クラス

スクール
12/03(木)15:55 - 16:55
振替登録 育成クラス

 

振替登録 強化3・4クラス

スクール
12/03(木)17:00 - 18:10
振替登録 強化3・4クラス

 

振替登録 強化5・6クラス

スクール
12/03(木)18:15 - 19:35
振替登録 強化5・6クラス

 

選抜6年生クラス 自己都合お休み登録

スクール
12/03(木)19:40 - 21:00
選抜6年生クラス 自己都合お休み登録

FCフルゴン

予約不可
12/03(木)21:00 - 23:00
FCフルゴン

12/04(金) Aコート  

自己都合お休み登録 園児クラス

スクール
12/04(金)15:00 - 15:50
自己都合お休み登録 園児クラス

 

自己都合お休み登録 育成クラス

スクール
12/04(金)15:55 - 16:55
自己都合お休み登録 育成クラス

 

自己都合お休み登録 強化3.4クラス

スクール
12/04(金)17:00 - 18:10
自己都合お休み登録 強化3.4クラス

 

自己都合お休み登録 強化5.6クラス

スクール
12/04(金)18:15 - 19:35
自己都合お休み登録 強化5.6クラス

 

ST2.3年生クラス 自己都合お休み登録

スクール
12/04(金)19:40 - 21:00
ST2.3年生クラス 自己都合お休み登録

[エンジョイ] 金曜個サル

個人参加
12/04(金)21:00 - 23:00
[エンジョイ] 金曜個サル

Bコート  

振替登録 園児クラス

スクール
12/04(金)15:00 - 15:50
振替登録 園児クラス

 

振替登録 育成クラス

スクール
12/04(金)15:55 - 16:55
振替登録 育成クラス

 

振替登録 強化3.4クラス

スクール
12/04(金)17:00 - 18:10
振替登録 強化3.4クラス

 

振替登録 強化5.6クラス

スクール
12/04(金)18:15 - 19:35
振替登録 強化5.6クラス

 

ST2.3年生クラス 自己都合お休み登録

スクール
12/04(金)19:40 - 21:00
ST2.3年生クラス 自己都合お休み登録

 

Bコート
12/04(金)21:00 - 22:00

 

Bコート
12/04(金)22:00 - 23:00

12/05(土) Aコート  

Aコート
12/05(土)08:00 - 08:30

自己都合お休み登録 強化4年生クラス

スクール
12/05(土)08:30 - 09:40
自己都合お休み登録 強化4年生クラス

 

自己都合お休み登録 強化3年生クラス

スクール
12/05(土)09:50 - 11:00
自己都合お休み登録 強化3年生クラス

 

自己都合お休み登録 育成2年生クラス

スクール
12/05(土)11:10 - 12:10
自己都合お休み登録 育成2年生クラス

 

自己都合お休み登録 育成1年生クラス

スクール
12/05(土)12:20 - 13:20
自己都合お休み登録 育成1年生クラス

 

自己都合お休み登録 園児年長クラス

スクール
12/05(土)13:30 - 14:20
自己都合お休み登録 園児年長クラス

 

自己都合お休み登録 園児年中クラス

スクール
12/05(土)14:30 - 15:20
自己都合お休み登録 園児年中クラス

-

レンタルスペース
12/05(土)15:20 - 18:00

GK塾

個人参加
12/05(土)18:00 - 19:30
GK塾

 

Aコート
12/05(土)19:30 - 20:00

 

Aコート
12/05(土)20:00 - 21:00

 
Bコート  

Bコート
12/05(土)08:00 - 08:30

振替登録 強化4年生クラス

スクール
12/05(土)08:30 - 09:40
振替登録 強化4年生クラス

 

振替登録 強化3年生クラス

スクール
12/05(土)09:50 - 11:00
振替登録 強化3年生クラス

 

振替登録 育成2年生クラス

スクール
12/05(土)11:10 - 12:10
振替登録 育成2年生クラス

 

振替登録 育成1年生クラス

スクール
12/05(土)12:20 - 13:20
振替登録 育成1年生クラス

 

振替登録 園児年長クラス

スクール
12/05(土)13:30 - 14:20
振替登録 園児年長クラス

 

振替登録 園児年中クラス

スクール
12/05(土)14:30 - 15:20
振替登録 園児年中クラス

 

Bコート
12/05(土)15:20 - 16:00

-

レンタルスペース
12/05(土)16:00 - 18:00

 

Bコート
12/05(土)18:00 - 19:00

FTそらいろ

レンタルスペース
12/05(土)19:00 - 21:00
FTそらいろ

 
12/06(日) Aコート

朝活!! エンジョイ個サル

個人参加
12/06(日)08:00 - 10:00
朝活!! エンジョイ個サル

3時間!! [未経験・初心者向け] エンジョイ 日曜個サル

個人参加
12/06(日)10:00 - 13:00
3時間!! [未経験・初心者向け] エンジョイ 日曜個サル

-

レンタルスペース
12/06(日)13:00 - 15:00

FC B&B

レンタルスペース
12/06(日)15:00 - 17:00
FC B&B

 

Aコート
12/06(日)17:00 - 18:00

宮崎

レンタルスペース
12/06(日)18:00 - 20:00
宮崎

 

Aコート
12/06(日)20:00 - 21:00

 
Bコート  

Bコート
12/06(日)08:00 - 09:00

モーリス

レンタルスペース
12/06(日)09:00 - 12:00
モーリス

 

Bコート
12/06(日)12:00 - 13:00

-

レンタルスペース
12/06(日)13:00 - 15:00

fc89

レンタルスペース
12/06(日)15:00 - 17:00
fc89

 

Bコート
12/06(日)17:00 - 18:00

 

Bコート
12/06(日)18:00 - 19:00

 

Bコート
12/06(日)19:00 - 20:00

 

Bコート
12/06(日)20:00 - 21:00

 
日付 スペース

08:00

08:30

09:00

09:30

10:00

10:30

11:00

11:30

12:00

12:30

13:00

13:30

14:00

14:30

15:00

15:30

16:00

16:30

17:00

17:30

18:00

18:30

19:00

19:30

20:00

20:30

21:00

21:30

22:00

22:30

  1. 2020年11月30日(月)2020年12月06日(日)

  • oval空き(予約可能)
  • 仮予約
  • 一般予約
  • 個人参加
  • スクール
  • マッチメイク
  • 大会
  • リーグ
  • 予約不可

グラマード浦和のスペース詳細

Aコート カテゴリ:フットサルコート
環境:屋根なし(屋外)
Bコート カテゴリ:フットサルコート
環境:屋根なし(屋外)