電話でのご予約:03-3799-3008

感染拡大防止に向けた取り組みとお客様へのお願い】※必読願います。

※新型コロナウイルス感染症等、体調不良を理由としたキャンセルは通常通りの対応とさせていただきます。

(無料期限以降のキャンセルは有料です)

 

 FUTSAL COURT SHINAGAWA Information

┃ ■「フットサル」以外の使用は事前にご確認ください。種目によっては、ご利用不可となります。

┃ ■複数面利用を希望されるお客様はこちらをご確認ください。

 

 TRE2030 大人のサッカースクール

  元Jリーガーが教える、サッカーボールを使用したどなたでもご参加いただけるスクールです。

 

※以下、ご注意下さい。

●1コートの上限人数は、観戦のみの方を含め、30名(18:00以降は25名)です。

 ※複数面ご利用の場合、最大60名(18:00以降50名)まで
●近隣の住環境にご配慮の上、プレーをしていただきますよう、お願いいたします。
●当日のご利用コートが変更になる場合がございますので、ご了承下さい。

●登録チームはプレー希望日の2ヶ月前・未登録チームは1ヶ月前からご予約いただけます。

●雨天時のご利用につきましては、事前にご確認・ご了承の上、ご予約願います。

 

施設閉館時間

※営業終了20分後に閉館いたします。

※各営業終了時刻までご利用のお客様がいらっしゃらない場合は、各種受付終了時刻をもって閉館いたします。


ご予約は30分単位です。
※キャンセルはメールにてお願いいたします。

  1. 2020年10月01日(木)2020年10月07日(水)

日付 スペース

09:00

09:30

10:00

10:30

11:00

11:30

12:00

12:30

13:00

13:30

14:00

14:30

15:00

15:30

16:00

16:30

17:00

17:30

18:00

18:30

19:00

19:30

20:00

20:30

10/01(木) Aコート  

 

 

 

 

 

 

 

-

レンタルスペース
10/01(木)14:30 - 17:30

 

-

レンタルスペース
10/01(木)18:00 - 20:00

 

Aコート
10/01(木)20:00 - 20:30

 

Aコート
10/01(木)20:30 - 21:00

Bコート  

 

 

 

 

 

 

 

 

ソルティーロファミリアサッカースクール

スクール
10/01(木)15:00 - 19:00
ソルティーロファミリアサッカースクール

 

Bコート
10/01(木)19:00 - 19:30

 

Bコート
10/01(木)19:30 - 20:00

 

Bコート
10/01(木)20:00 - 20:30

 

Bコート
10/01(木)20:30 - 21:00

Cコート  

 

 

 

 

 

 

 

 

東海道品川宿スポーツクラブ

スクール
10/01(木)15:00 - 19:00
東海道品川宿スポーツクラブ

-

レンタルスペース
10/01(木)19:00 - 21:00

Dコート  

 

 

-

レンタルスペース
10/01(木)12:00 - 14:00

 

 

 

 

-

レンタルスペース
10/01(木)16:00 - 17:00

 

 

 

Dコート
10/01(木)18:00 - 18:30

 

Dコート
10/01(木)18:30 - 19:00

 

Dコート
10/01(木)19:00 - 19:30

 

Dコート
10/01(木)19:30 - 20:00

 

Dコート
10/01(木)20:00 - 20:30

 

Dコート
10/01(木)20:30 - 21:00

Eコート  

 

 

 

 

 

 

-

レンタルスペース
10/01(木)14:00 - 16:00

TRE2030 Striker Academy 品川校

スクール
10/01(木)16:00 - 19:00
TRE2030 Striker Academy 品川校

 

Eコート
10/01(木)19:00 - 19:30

 

Eコート
10/01(木)19:30 - 20:00

 

Eコート
10/01(木)20:00 - 20:30

 

Eコート
10/01(木)20:30 - 21:00

日付 スペース

09:00

09:30

10:00

10:30

11:00

11:30

12:00

12:30

13:00

13:30

14:00

14:30

15:00

15:30

16:00

16:30

17:00

17:30

18:00

18:30

19:00

19:30

20:00

20:30

10/02(金) Aコート    

Aコート
10/02(金)11:00 - 11:30

 

Aコート
10/02(金)11:30 - 12:00

 

Aコート
10/02(金)12:00 - 12:30

 

Aコート
10/02(金)12:30 - 13:00

 

Aコート
10/02(金)13:00 - 13:30

 

Aコート
10/02(金)13:30 - 14:00

 

Aコート
10/02(金)14:00 - 14:30

 

Aコート
10/02(金)14:30 - 15:00

東京ヴェルディサッカースクール

スクール
10/02(金)15:00 - 19:00
東京ヴェルディサッカースクール

-

レンタルスペース
10/02(金)19:00 - 21:00

Bコート    

Bコート
10/02(金)11:00 - 11:30

 

Bコート
10/02(金)11:30 - 12:00

 

Bコート
10/02(金)12:00 - 12:30

 

Bコート
10/02(金)12:30 - 13:00

 

Bコート
10/02(金)13:00 - 13:30

 

Bコート
10/02(金)13:30 - 14:00

 

Bコート
10/02(金)14:00 - 14:30

 

Bコート
10/02(金)14:30 - 15:00

 

Bコート
10/02(金)15:00 - 15:30

 

Bコート
10/02(金)15:30 - 16:00

リックキッズ

レンタルスペース
10/02(金)16:00 - 18:00
リックキッズ

-

レンタルスペース
10/02(金)18:00 - 19:00

 

Bコート
10/02(金)19:00 - 19:30

 

Bコート
10/02(金)19:30 - 20:00

 

Bコート
10/02(金)20:00 - 20:30

 

Bコート
10/02(金)20:30 - 21:00

Cコート    

Cコート
10/02(金)11:00 - 11:30

 

Cコート
10/02(金)11:30 - 12:00

 

Cコート
10/02(金)12:00 - 12:30

 

Cコート
10/02(金)12:30 - 13:00

 

Cコート
10/02(金)13:00 - 13:30

 

Cコート
10/02(金)13:30 - 14:00

 

Cコート
10/02(金)14:00 - 14:30

 

Cコート
10/02(金)14:30 - 15:00

東海道品川宿スポーツクラブ

スクール
10/02(金)15:00 - 19:00
東海道品川宿スポーツクラブ

インドネシア大使館

レンタルスペース
10/02(金)19:00 - 20:30
インドネシア大使館

 

Cコート
10/02(金)20:30 - 21:00

Dコート    

Dコート
10/02(金)11:00 - 11:30

 

Dコート
10/02(金)11:30 - 12:00

 

Dコート
10/02(金)12:00 - 12:30

 

Dコート
10/02(金)12:30 - 13:00

 

Dコート
10/02(金)13:00 - 13:30

 

Dコート
10/02(金)13:30 - 14:00

 

Dコート
10/02(金)14:00 - 14:30

 

Dコート
10/02(金)14:30 - 15:00

 

Dコート
10/02(金)15:00 - 15:30

 

Dコート
10/02(金)15:30 - 16:00

KIDSベースボールスクール

スクール
10/02(金)16:00 - 19:00
KIDSベースボールスクール

 

Dコート
10/02(金)19:00 - 19:30

 

Dコート
10/02(金)19:30 - 20:00

 

Dコート
10/02(金)20:00 - 20:30

 

Dコート
10/02(金)20:30 - 21:00

Eコート    

Eコート
10/02(金)11:00 - 11:30

 

Eコート
10/02(金)11:30 - 12:00

 

Eコート
10/02(金)12:00 - 12:30

 

Eコート
10/02(金)12:30 - 13:00

 

Eコート
10/02(金)13:00 - 13:30

 

Eコート
10/02(金)13:30 - 14:00

 

Eコート
10/02(金)14:00 - 14:30

 

Eコート
10/02(金)14:30 - 15:00

 

Eコート
10/02(金)15:00 - 15:30

 

Eコート
10/02(金)15:30 - 16:00

ハビスケーロ品川ドリブルスクール

スクール
10/02(金)16:00 - 19:00
ハビスケーロ品川ドリブルスクール

AC MIKAN

レンタルスペース
10/02(金)19:00 - 21:00
AC MIKAN

日付 スペース

09:00

09:30

10:00

10:30

11:00

11:30

12:00

12:30

13:00

13:30

14:00

14:30

15:00

15:30

16:00

16:30

17:00

17:30

18:00

18:30

19:00

19:30

20:00

20:30

10/03(土) Aコート    

Aコート
10/03(土)10:30 - 11:00

-

レンタルスペース
10/03(土)11:00 - 13:00

 

Aコート
10/03(土)13:00 - 13:30

 

Aコート
10/03(土)13:30 - 14:00

 

Aコート
10/03(土)14:00 - 14:30

 

Aコート
10/03(土)14:30 - 15:00

-

レンタルスペース
10/03(土)15:00 - 17:00

 

Aコート
10/03(土)17:00 - 17:30

 

Aコート
10/03(土)17:30 - 18:00

 

Aコート
10/03(土)18:00 - 18:30

 

Aコート
10/03(土)18:30 - 19:00

 

Aコート
10/03(土)19:00 - 19:30

 

Aコート
10/03(土)19:30 - 20:00

 

Aコート
10/03(土)20:00 - 20:30

 

Aコート
10/03(土)20:30 - 21:00

Bコート  

SFC五反田

レンタルスペース
10/03(土)10:30 - 12:30
SFC五反田

 

Bコート
10/03(土)12:30 - 13:00

 

Bコート
10/03(土)13:00 - 13:30

 

Bコート
10/03(土)13:30 - 14:00

 

Bコート
10/03(土)14:00 - 14:30

 

Bコート
10/03(土)14:30 - 15:00

FC.ジェイコブ

レンタルスペース
10/03(土)15:00 - 17:30
FC.ジェイコブ

 

Bコート
10/03(土)17:30 - 18:00

 

Bコート
10/03(土)18:00 - 18:30

 

Bコート
10/03(土)18:30 - 19:00

 

Bコート
10/03(土)19:00 - 19:30

 

Bコート
10/03(土)19:30 - 20:00

 

Bコート
10/03(土)20:00 - 20:30

 

Bコート
10/03(土)20:30 - 21:00

Cコート  

個人フットサル

個人参加
10/03(土)10:30 - 12:30
個人フットサル

 

Cコート
10/03(土)12:30 - 13:00

 

Cコート
10/03(土)13:00 - 13:30

個人フットサル

個人参加
10/03(土)13:30 - 15:30
個人フットサル

 

Cコート
10/03(土)15:30 - 16:00

個人フットサル

個人参加
10/03(土)16:00 - 18:00
個人フットサル

 

Cコート
10/03(土)18:00 - 18:30

 

Cコート
10/03(土)18:30 - 19:00

 

Cコート
10/03(土)19:00 - 19:30

 

Cコート
10/03(土)19:30 - 20:00

 

Cコート
10/03(土)20:00 - 20:30

 

Cコート
10/03(土)20:30 - 21:00

Dコート    

Dコート
10/03(土)10:30 - 11:00

 

Dコート
10/03(土)11:00 - 11:30

 

Dコート
10/03(土)11:30 - 12:00

 

Dコート
10/03(土)12:00 - 12:30

 

Dコート
10/03(土)12:30 - 13:00

 

Dコート
10/03(土)13:00 - 13:30

 

Dコート
10/03(土)13:30 - 14:00

 

Dコート
10/03(土)14:00 - 14:30

 

Dコート
10/03(土)14:30 - 15:00

 

Dコート
10/03(土)15:00 - 15:30

 

Dコート
10/03(土)15:30 - 16:00

-

レンタルスペース
10/03(土)16:00 - 18:00

 

Dコート
10/03(土)18:00 - 18:30

 

Dコート
10/03(土)18:30 - 19:00

 

Dコート
10/03(土)19:00 - 19:30

 

Dコート
10/03(土)19:30 - 20:00

 

Dコート
10/03(土)20:00 - 20:30

 

Dコート
10/03(土)20:30 - 21:00

Eコート  

biimaスポーツ

スクール
10/03(土)10:30 - 12:30
biimaスポーツ

 

Eコート
10/03(土)12:30 - 13:00

 

Eコート
10/03(土)13:00 - 13:30

 

Eコート
10/03(土)13:30 - 14:00

 

Eコート
10/03(土)14:00 - 14:30

 

Eコート
10/03(土)14:30 - 15:00

 

Eコート
10/03(土)15:00 - 15:30

 

Eコート
10/03(土)15:30 - 16:00

 

Eコート
10/03(土)16:00 - 16:30

 

Eコート
10/03(土)16:30 - 17:00

 

Eコート
10/03(土)17:00 - 17:30

 

Eコート
10/03(土)17:30 - 18:00

簿記3級FC

レンタルスペース
10/03(土)18:00 - 20:00
簿記3級FC

 

Eコート
10/03(土)20:00 - 20:30

 

Eコート
10/03(土)20:30 - 21:00

日付 スペース

09:00

09:30

10:00

10:30

11:00

11:30

12:00

12:30

13:00

13:30

14:00

14:30

15:00

15:30

16:00

16:30

17:00

17:30

18:00

18:30

19:00

19:30

20:00

20:30

10/04(日) Aコート

予約不可

予約不可
10/04(日)09:00 - 09:30
予約不可

【お友達割/個サル学割】個人フットサル

個人参加
10/04(日)09:30 - 11:30
【お友達割/個サル学割】個人フットサル

 

Aコート
10/04(日)11:30 - 12:00

【月初割】【エンジョイクラス】Shinagawa One Day League

大会
10/04(日)12:00 - 15:30
【月初割】【エンジョイクラス】Shinagawa One Day League

予約不可

予約不可
10/04(日)15:30 - 16:00
予約不可

個人フットサル

個人参加
10/04(日)16:00 - 18:00
個人フットサル

 

Aコート
10/04(日)18:00 - 18:30

 

Aコート
10/04(日)18:30 - 19:00

 

Aコート
10/04(日)19:00 - 19:30

 

Aコート
10/04(日)19:30 - 20:00

 

Aコート
10/04(日)20:00 - 20:30

 

Aコート
10/04(日)20:30 - 21:00

Bコート    

Bコート
10/04(日)09:30 - 10:00

 

Bコート
10/04(日)10:00 - 10:30

 

Bコート
10/04(日)10:30 - 11:00

 

Bコート
10/04(日)11:00 - 11:30

 

Bコート
10/04(日)11:30 - 12:00

-

レンタルスペース
10/04(日)12:00 - 13:30

 

Bコート
10/04(日)13:30 - 14:00

-

レンタルスペース
10/04(日)14:00 - 16:00

 

Bコート
10/04(日)16:00 - 16:30

 

Bコート
10/04(日)16:30 - 17:00

 

Bコート
10/04(日)17:00 - 17:30

 

Bコート
10/04(日)17:30 - 18:00

 

Bコート
10/04(日)18:00 - 18:30

 

Bコート
10/04(日)18:30 - 19:00

 

Bコート
10/04(日)19:00 - 19:30

 

Bコート
10/04(日)19:30 - 20:00

 

Bコート
10/04(日)20:00 - 20:30

 

Bコート
10/04(日)20:30 - 21:00

Cコート  

Sm B

レンタルスペース
10/04(日)09:30 - 11:00
Sm B

-

レンタルスペース
10/04(日)11:00 - 13:00

 

Cコート
10/04(日)13:00 - 13:30

B.S.Pilota

レンタルスペース
10/04(日)13:30 - 16:00
B.S.Pilota

 

Cコート
10/04(日)16:00 - 16:30

 

Cコート
10/04(日)16:30 - 17:00

 

Cコート
10/04(日)17:00 - 17:30

 

Cコート
10/04(日)17:30 - 18:00

 

Cコート
10/04(日)18:00 - 18:30

 

Cコート
10/04(日)18:30 - 19:00

 

Cコート
10/04(日)19:00 - 19:30

 

Cコート
10/04(日)19:30 - 20:00

 

Cコート
10/04(日)20:00 - 20:30

 

Cコート
10/04(日)20:30 - 21:00

Dコート    

Dコート
10/04(日)09:30 - 10:00

 

Dコート
10/04(日)10:00 - 10:30

 

Dコート
10/04(日)10:30 - 11:00

No-Mark FC

レンタルスペース
10/04(日)11:00 - 13:30
No-Mark FC

B.S.Pilota

レンタルスペース
10/04(日)13:30 - 16:00
B.S.Pilota

goleadorフットサルクリニック coached by 松浦英

個人参加
10/04(日)16:00 - 18:00
goleadorフットサルクリニック coached by 松浦英

 

Dコート
10/04(日)18:00 - 18:30

 

Dコート
10/04(日)18:30 - 19:00

 

Dコート
10/04(日)19:00 - 19:30

 

Dコート
10/04(日)19:30 - 20:00

 

Dコート
10/04(日)20:00 - 20:30

 

Dコート
10/04(日)20:30 - 21:00

Eコート  

biimaスポーツ

スクール
10/04(日)09:30 - 11:30
biimaスポーツ

Sign football Shinagawa

スクール
10/04(日)11:30 - 13:00
Sign football Shinagawa

 

Eコート
10/04(日)13:00 - 13:30

モルチムント

レンタルスペース
10/04(日)13:30 - 14:30
モルチムント

モルチムント

レンタルスペース
10/04(日)14:30 - 15:30
モルチムント

 

Eコート
10/04(日)15:30 - 16:00

 

Eコート
10/04(日)16:00 - 16:30

 

Eコート
10/04(日)16:30 - 17:00

 

Eコート
10/04(日)17:00 - 17:30

 

Eコート
10/04(日)17:30 - 18:00

 

Eコート
10/04(日)18:00 - 18:30

 

Eコート
10/04(日)18:30 - 19:00

 

Eコート
10/04(日)19:00 - 19:30

 

Eコート
10/04(日)19:30 - 20:00

 

Eコート
10/04(日)20:00 - 20:30

 

Eコート
10/04(日)20:30 - 21:00

日付 スペース

09:00

09:30

10:00

10:30

11:00

11:30

12:00

12:30

13:00

13:30

14:00

14:30

15:00

15:30

16:00

16:30

17:00

17:30

18:00

18:30

19:00

19:30

20:00

20:30

10/05(月) Aコート    

Aコート
10/05(月)11:00 - 11:30

 

Aコート
10/05(月)11:30 - 12:00

 

Aコート
10/05(月)12:00 - 12:30

 

Aコート
10/05(月)12:30 - 13:00

 

Aコート
10/05(月)13:00 - 13:30

 

Aコート
10/05(月)13:30 - 14:00

 

Aコート
10/05(月)14:00 - 14:30

 

Aコート
10/05(月)14:30 - 15:00

ソルティーロファミリアサッカースクール

スクール
10/05(月)15:00 - 19:00
ソルティーロファミリアサッカースクール

FCトリプレッタ

レンタルスペース
10/05(月)19:00 - 21:00
FCトリプレッタ

Bコート    

Bコート
10/05(月)11:00 - 11:30

 

Bコート
10/05(月)11:30 - 12:00

 

Bコート
10/05(月)12:00 - 12:30

 

Bコート
10/05(月)12:30 - 13:00

 

Bコート
10/05(月)13:00 - 13:30

 

Bコート
10/05(月)13:30 - 14:00

 

Bコート
10/05(月)14:00 - 14:30

 

Bコート
10/05(月)14:30 - 15:00

 

Bコート
10/05(月)15:00 - 15:30

 

Bコート
10/05(月)15:30 - 16:00

ハビフィジ

スクール
10/05(月)16:00 - 19:00
ハビフィジ

 

Bコート
10/05(月)19:00 - 19:30

 

Bコート
10/05(月)19:30 - 20:00

 

Bコート
10/05(月)20:00 - 20:30

 

Bコート
10/05(月)20:30 - 21:00

Cコート    

Cコート
10/05(月)11:00 - 11:30

 

Cコート
10/05(月)11:30 - 12:00

 

Cコート
10/05(月)12:00 - 12:30

 

Cコート
10/05(月)12:30 - 13:00

 

Cコート
10/05(月)13:00 - 13:30

 

Cコート
10/05(月)13:30 - 14:00

 

Cコート
10/05(月)14:00 - 14:30

 

Cコート
10/05(月)14:30 - 15:00

 

Cコート
10/05(月)15:00 - 15:30

 

Cコート
10/05(月)15:30 - 16:00

 

Cコート
10/05(月)16:00 - 16:30

 

Cコート
10/05(月)16:30 - 17:00

 

Cコート
10/05(月)17:00 - 17:30

BOCAサッカースクール“La Escuela”

スクール
10/05(月)17:30 - 21:00
BOCAサッカースクール“La Escuela”

Dコート    

Dコート
10/05(月)11:00 - 11:30

 

Dコート
10/05(月)11:30 - 12:00

 

Dコート
10/05(月)12:00 - 12:30

 

Dコート
10/05(月)12:30 - 13:00

 

Dコート
10/05(月)13:00 - 13:30

 

Dコート
10/05(月)13:30 - 14:00

 

Dコート
10/05(月)14:00 - 14:30

 

Dコート
10/05(月)14:30 - 15:00

 

Dコート
10/05(月)15:00 - 15:30

 

Dコート
10/05(月)15:30 - 16:00

 

Dコート
10/05(月)16:00 - 16:30

 

Dコート
10/05(月)16:30 - 17:00

 

Dコート
10/05(月)17:00 - 17:30

 

Dコート
10/05(月)17:30 - 18:00

-

レンタルスペース
10/05(月)18:00 - 20:00

 

Dコート
10/05(月)20:00 - 20:30

 

Dコート
10/05(月)20:30 - 21:00

Eコート    

Eコート
10/05(月)11:00 - 11:30

 

Eコート
10/05(月)11:30 - 12:00

 

Eコート
10/05(月)12:00 - 12:30

 

Eコート
10/05(月)12:30 - 13:00

 

Eコート
10/05(月)13:00 - 13:30

 

Eコート
10/05(月)13:30 - 14:00

 

Eコート
10/05(月)14:00 - 14:30

 

Eコート
10/05(月)14:30 - 15:00

 

Eコート
10/05(月)15:00 - 15:30

 

Eコート
10/05(月)15:30 - 16:00

ハビスケーロ品川ドリブルスクール

スクール
10/05(月)16:00 - 19:00
ハビスケーロ品川ドリブルスクール

 

Eコート
10/05(月)19:00 - 19:30

 

Eコート
10/05(月)19:30 - 20:00

 

Eコート
10/05(月)20:00 - 20:30

 

Eコート
10/05(月)20:30 - 21:00

日付 スペース

09:00

09:30

10:00

10:30

11:00

11:30

12:00

12:30

13:00

13:30

14:00

14:30

15:00

15:30

16:00

16:30

17:00

17:30

18:00

18:30

19:00

19:30

20:00

20:30

10/06(火) Aコート    

Aコート
10/06(火)11:00 - 11:30

 

Aコート
10/06(火)11:30 - 12:00

 

Aコート
10/06(火)12:00 - 12:30

 

Aコート
10/06(火)12:30 - 13:00

 

Aコート
10/06(火)13:00 - 13:30

 

Aコート
10/06(火)13:30 - 14:00

 

Aコート
10/06(火)14:00 - 14:30

 

Aコート
10/06(火)14:30 - 15:00

東海道品川宿スポーツクラブ

スクール
10/06(火)15:00 - 19:00
東海道品川宿スポーツクラブ

 

Aコート
10/06(火)19:00 - 19:30

 

Aコート
10/06(火)19:30 - 20:00

 

Aコート
10/06(火)20:00 - 20:30

 

Aコート
10/06(火)20:30 - 21:00

Bコート    

Bコート
10/06(火)11:00 - 11:30

 

Bコート
10/06(火)11:30 - 12:00

 

Bコート
10/06(火)12:00 - 12:30

 

Bコート
10/06(火)12:30 - 13:00

 

Bコート
10/06(火)13:00 - 13:30

 

Bコート
10/06(火)13:30 - 14:00

 

Bコート
10/06(火)14:00 - 14:30

 

Bコート
10/06(火)14:30 - 15:00

 

Bコート
10/06(火)15:00 - 15:30

 

Bコート
10/06(火)15:30 - 16:00

 

Bコート
10/06(火)16:00 - 16:30

 

Bコート
10/06(火)16:30 - 17:00

サッカーサービススクール

スクール
10/06(火)17:00 - 21:00
サッカーサービススクール

Cコート    

Cコート
10/06(火)11:00 - 11:30

 

Cコート
10/06(火)11:30 - 12:00

 

Cコート
10/06(火)12:00 - 12:30

 

Cコート
10/06(火)12:30 - 13:00

 

Cコート
10/06(火)13:00 - 13:30

 

Cコート
10/06(火)13:30 - 14:00

 

Cコート
10/06(火)14:00 - 14:30

 

Cコート
10/06(火)14:30 - 15:00

 

Cコート
10/06(火)15:00 - 15:30

 

Cコート
10/06(火)15:30 - 16:00

ラグスターラグビースクール

スクール
10/06(火)16:00 - 19:00
ラグスターラグビースクール

 

Cコート
10/06(火)19:00 - 19:30

 

Cコート
10/06(火)19:30 - 20:00

 

Cコート
10/06(火)20:00 - 20:30

 

Cコート
10/06(火)20:30 - 21:00

Dコート    

Dコート
10/06(火)11:00 - 11:30

 

Dコート
10/06(火)11:30 - 12:00

 

Dコート
10/06(火)12:00 - 12:30

 

Dコート
10/06(火)12:30 - 13:00

 

Dコート
10/06(火)13:00 - 13:30

 

Dコート
10/06(火)13:30 - 14:00

 

Dコート
10/06(火)14:00 - 14:30

 

Dコート
10/06(火)14:30 - 15:00

 

Dコート
10/06(火)15:00 - 15:30

 

Dコート
10/06(火)15:30 - 16:00

BBC野球教室

スクール
10/06(火)16:00 - 19:00
BBC野球教室

 

Dコート
10/06(火)19:00 - 19:30

 

Dコート
10/06(火)19:30 - 20:00

 

Dコート
10/06(火)20:00 - 20:30

 

Dコート
10/06(火)20:30 - 21:00

Eコート    

Eコート
10/06(火)11:00 - 11:30

 

Eコート
10/06(火)11:30 - 12:00

 

Eコート
10/06(火)12:00 - 12:30

 

Eコート
10/06(火)12:30 - 13:00

 

Eコート
10/06(火)13:00 - 13:30

 

Eコート
10/06(火)13:30 - 14:00

 

Eコート
10/06(火)14:00 - 14:30

 

Eコート
10/06(火)14:30 - 15:00

 

Eコート
10/06(火)15:00 - 15:30

 

Eコート
10/06(火)15:30 - 16:00

ハビスケーロ品川ドリブルスクール

スクール
10/06(火)16:00 - 19:00
ハビスケーロ品川ドリブルスクール

-

レンタルスペース
10/06(火)19:00 - 20:00

 

Eコート
10/06(火)20:00 - 20:30

 

Eコート
10/06(火)20:30 - 21:00

日付 スペース

09:00

09:30

10:00

10:30

11:00

11:30

12:00

12:30

13:00

13:30

14:00

14:30

15:00

15:30

16:00

16:30

17:00

17:30

18:00

18:30

19:00

19:30

20:00

20:30

10/07(水) Aコート    

Aコート
10/07(水)11:00 - 11:30

 

Aコート
10/07(水)11:30 - 12:00

 

Aコート
10/07(水)12:00 - 12:30

 

Aコート
10/07(水)12:30 - 13:00

 

Aコート
10/07(水)13:00 - 13:30

 

Aコート
10/07(水)13:30 - 14:00

 

Aコート
10/07(水)14:00 - 14:30

 

Aコート
10/07(水)14:30 - 15:00

東京ヴェルディサッカースクール

スクール
10/07(水)15:00 - 19:00
東京ヴェルディサッカースクール

FCトリプレッタ

レンタルスペース
10/07(水)19:00 - 21:00
FCトリプレッタ

Bコート    

Bコート
10/07(水)11:00 - 11:30

 

Bコート
10/07(水)11:30 - 12:00

 

Bコート
10/07(水)12:00 - 12:30

 

Bコート
10/07(水)12:30 - 13:00

 

Bコート
10/07(水)13:00 - 13:30

 

Bコート
10/07(水)13:30 - 14:00

 

Bコート
10/07(水)14:00 - 14:30

 

Bコート
10/07(水)14:30 - 15:00

 

Bコート
10/07(水)15:00 - 15:30

 

Bコート
10/07(水)15:30 - 16:00

ハビフィジ

スクール
10/07(水)16:00 - 19:00
ハビフィジ

FCトリプレッタ

レンタルスペース
10/07(水)19:00 - 21:00
FCトリプレッタ

Cコート    

Cコート
10/07(水)11:00 - 11:30

 

Cコート
10/07(水)11:30 - 12:00

 

Cコート
10/07(水)12:00 - 12:30

 

Cコート
10/07(水)12:30 - 13:00

 

Cコート
10/07(水)13:00 - 13:30

 

Cコート
10/07(水)13:30 - 14:00

 

Cコート
10/07(水)14:00 - 14:30

 

Cコート
10/07(水)14:30 - 15:00

 

Cコート
10/07(水)15:00 - 15:30

 

Cコート
10/07(水)15:30 - 16:00

クーバー・コーチング・サッカースクール

スクール
10/07(水)16:00 - 19:00
クーバー・コーチング・サッカースクール

 

Cコート
10/07(水)19:00 - 19:30

 

Cコート
10/07(水)19:30 - 20:00

 

Cコート
10/07(水)20:00 - 20:30

 

Cコート
10/07(水)20:30 - 21:00

Dコート    

Dコート
10/07(水)11:00 - 11:30

 

Dコート
10/07(水)11:30 - 12:00

 

Dコート
10/07(水)12:00 - 12:30

 

Dコート
10/07(水)12:30 - 13:00

 

Dコート
10/07(水)13:00 - 13:30

 

Dコート
10/07(水)13:30 - 14:00

 

Dコート
10/07(水)14:00 - 14:30

 

Dコート
10/07(水)14:30 - 15:00

 

Dコート
10/07(水)15:00 - 15:30

テニススクールプリマステラ

スクール
10/07(水)15:30 - 19:00
テニススクールプリマステラ

 

Dコート
10/07(水)19:00 - 19:30

 

Dコート
10/07(水)19:30 - 20:00

 

Dコート
10/07(水)20:00 - 20:30

 

Dコート
10/07(水)20:30 - 21:00

Eコート    

Eコート
10/07(水)11:00 - 11:30

 

Eコート
10/07(水)11:30 - 12:00

 

Eコート
10/07(水)12:00 - 12:30

 

Eコート
10/07(水)12:30 - 13:00

 

Eコート
10/07(水)13:00 - 13:30

 

Eコート
10/07(水)13:30 - 14:00

 

Eコート
10/07(水)14:00 - 14:30

 

Eコート
10/07(水)14:30 - 15:00

 

Eコート
10/07(水)15:00 - 15:30

 

Eコート
10/07(水)15:30 - 16:00

ハビスケーロ品川ドリブルスクール

スクール
10/07(水)16:00 - 19:00
ハビスケーロ品川ドリブルスクール

 

Eコート
10/07(水)19:00 - 19:30

 

Eコート
10/07(水)19:30 - 20:00

 

Eコート
10/07(水)20:00 - 20:30

 

Eコート
10/07(水)20:30 - 21:00

日付 スペース

09:00

09:30

10:00

10:30

11:00

11:30

12:00

12:30

13:00

13:30

14:00

14:30

15:00

15:30

16:00

16:30

17:00

17:30

18:00

18:30

19:00

19:30

20:00

20:30

  1. 2020年10月01日(木)2020年10月07日(水)

  • oval空き(予約可能)
  • 仮予約
  • 一般予約
  • 大会
  • マッチメイク
  • その他プログラム
  • スクール
  • 個人参加
  • リーグ
  • 予約不可

フットサルコート品川のスペース詳細

Aコート カテゴリ:フットサルコート
環境:屋根なし(屋外)
Bコート カテゴリ:フットサルコート
環境:屋根なし(屋外)
Cコート カテゴリ:フットサルコート
環境:屋根なし(屋外)
Dコート カテゴリ:フットサルコート
環境:屋根なし(屋外)
Eコート カテゴリ:フットサルコート
環境:屋根なし(屋外)