LaBOLAフットサルコート総合予約は、全国のフットサルコートを横断的に検索・予約できるサービスです

八千代フットサルガーデン

ジュニアフットサル大会 U-9  (2018年08月19日)

FootRock

参加チーム

「エスフェローザ八千代・A」
「エスフェローザ八千代・B」
「エスフェローザ八千代・C」

「鎌ヶ谷少年SC・A」
「鎌ヶ谷少年SC・B」
「Glanz」

「まどかJFC・ブルー」
「まどかJFC・ホワイト」
「ちはら台SC」

「新浜FC・グリーン」
「新浜FC・レッド」
「ソレイユ明青」

「FC高津」
「FC peace」
「TTT FOOTBALL ACADEMY」

「中国分リトルウィングス」
「FC八千代台キッカーズ」
「白井FC」

「サイゼリヤFC」
「FootRock」

結果

予選Aリーグ

 12345勝敗得点/失点順位
1エスフェローザ八千代・A- 1 - 1 5 - 0 2 - 0 4 - 03勝0敗1分12/11
2Glanz 1 - 1- 4 - 0 3 - 0 3 - 03勝0敗1分11/12
3まどかJFC・ブルー 0 - 5 0 - 4- 0 - 4 1 - 10勝3敗1分1/145
4新浜FC・グリーン 0 - 2 0 - 3 4 - 0- 2 - 21勝2敗1分6/73
5ちはら台SC 0 - 4 0 - 3 1 - 1 2 - 2-0勝2敗2分3/104

予選Bブロック

 12345勝敗得点/失点順位
1ソレイユ明青- 0 - 2 0 - 8 0 - 6 0 - 60勝4敗0分0/225
2FC peace 2 - 0- 1 - 2 1 - 1 1 - 11勝1敗2分5/44
3エスフェローザ八千代・C 8 - 0 2 - 1- 1 - 1 0 - 02勝0敗2分11/21
4まどかJFC・ホワイト 6 - 0 1 - 1 1 - 1- 1 - 11勝0敗3分9/32
5TTT FOOTBALL ACADEMY 6 - 0 1 - 1 0 - 0 1 - 1-1勝0敗3分8/23

予選Cブロック

 12345勝敗得点/失点順位
1エスフェローザ八千代・B- 5 - 0 5 - 0 12 - 0 2 - 14勝0敗0分24/11
2鎌ヶ谷少年SC・B 0 - 5- 4 - 1 1 - 0 0 - 32勝2敗0分5/93
3中国分リトルウィングス 0 - 5 1 - 4- 2 - 0 0 - 41勝3敗0分3/134
4FC八千代台キッカーズ 0 - 12 0 - 1 0 - 2- 0 - 40勝4敗0分0/195
5白井FC 1 - 2 3 - 0 4 - 0 4 - 0-3勝1敗0分12/22

予選Dブロック

 12345勝敗得点/失点順位
1サイゼリヤFC- 9 - 0 7 - 0 1 - 2 2 - 13勝1敗0分19/32
2新浜FC・レッド 0 - 9- 0 - 4 0 - 11 0 - 60勝4敗0分0/305
3鎌ヶ谷少年SC・A 0 - 7 4 - 0- 0 - 5 0 - 41勝3敗0分4/164
4FootRock 2 - 1 11 - 0 5 - 0- 4 - 04勝0敗0分22/11
5FC高津 1 - 2 6 - 0 4 - 0 0 - 4-2勝2敗0分11/63

5位リーグ

 1234勝敗得点/失点順位
1まどかJFC・ブルー- 0 - 1 4 - 0 0 - 11勝2敗0分4/23
2ソレイユ明青 1 - 0- 0 - 2 3 - 22勝1敗0分4/42
3FC八千代台キッカーズ 0 - 4 2 - 0- 0 - 11勝2敗0分2/54
4新浜FC・レッド 1 - 0 2 - 3 1 - 0-2勝1敗0分4/31

4位リーグ

 1234勝敗得点/失点順位
1ちはら台SC- 3 - 1 3 - 1 5 - 03勝0敗0分11/21
2FC Peace 1 - 3- 3 - 0 5 - 12勝1敗0分9/42
3中国分リトルウィングス 1 - 3 0 - 3- 0 - 10勝3敗0分1/74
4鎌ヶ谷少年SC・A 0 - 5 1 - 5 1 - 0-1勝2敗0分2/103

3位リーグ

 1234勝敗得点/失点順位
1新浜FC・グリーン- 2 - 0 3 - 1 3 - 13勝0敗0分8/21
2TTT FOOTBALL ACADEMY 0 - 2- 3 - 0 1 - 02勝1敗0分4/22
3鎌ヶ谷少年SC・B 1 - 3 0 - 3- 0 - 10勝3敗0分1/74
4FC高津 1 - 3 0 - 1 1 - 0-1勝2敗0分2/43

準々決勝

エスフェローザ八千代・A1vs0まどかJFC・ホワイト

準々決勝

エスフェローザ八千代・B0vs1サイゼリヤFC

準々決勝

エスフェローザ八千代・C0vs1Glanz

準々決勝

FootRock2vs1白井FC

フレンドリーマッチ①

まどかJFC・ホワイト0vs2エスフェローザ八千代・B

フレンドリーマッチ②

エスフェローザ八千代・C4vs2白井FC

準決勝

エスフェローザ八千代・A1vs0サイゼリヤFC

準決勝

Glanz0vs2FootRock

3位決定戦

サイゼリヤFC1vs0Glanz

決勝戦

エスフェローザ八千代・A0vs5FootRock

表彰

準優勝
「エスフェローザ八千代・A」
第三位
「サイゼリヤFC」
MIP賞


風景

試合風景①
試合風景②
試合風景③

試合風景④