品川区フットサルリーグのフィード

総合評価
-
良い評価の割合 0%
  • 0
  • 0
  • 0
  • Feed品川区フットサルリーグのフィード

  • 簡単調整2019~2020シーズン日程(enjoy)

    品川区フットサル連盟 品川区フットサル連盟 3週間前 予定 (出欠)
    開催日時 2019. 04. 06()19:00 - 21:00
    回答状況

    出席 1保留 0欠席 0未回答 9

    回答期限:残り13日( 2019/04/06 (土) 18:30まで )
    場所

    品川区総合体育館(会議室)

    説明
    第9回 品川区フットサルリーグ(2019年度) 【2019~2020シーズン日程(enjoy)】http://shinagawa-futsal.com/(対戦組み合わせ・成績表) 【enjoyカテゴリー10チーム】 gravity、 BlueRuncer、 アフロベイビーズ、 AC.tifoso、 リナイツ・シース、 FC荏原、 South Legends、 FC.Cerveza、 AC Vabon、 Burst。 試合時間 7分ハーフ ローカルルール有り *毎節の持参物(各チーム) ●試合球2つ ●メンバー登録用紙 ●バインダー×2、ボールペン×2。 《代表者会議・表彰式》 【日時】4/ 6(土)19:00~21:00(受付18:45~) 【会場】品川区総合体育館(会議室) *詳細⇒各チーム(代表者・副代表者)へ事務局より連絡。 《開幕節》 【日時】4/28(日)16:00~19:00 (受付15:30~) 【会場】しながわ中央公園:多目的広場 (人工芝、コート2面、雨天決行。) 【参加10チーム】  gravity、 BlueRuncer、 アフロベイビーズ、 AC.tifoso、 リナイツ・シース、 FC荏原、 South Legends、 FC.Cerveza、 AC Vabon、 Burst。 《第2節》 【日時】5/ 6(月祝)16:00~19:00 (受付15:30~) 【会場】しながわ中央公園:多目的広場 (人工芝、コート2面、雨天決行。) 【参加10チーム】  gravity、 BlueRuncer、 アフロベイビーズ、 AC.tifoso、 リナイツ・シース、 FC荏原、 South Legends、 FC.Cerveza、 AC Vabon、 Burst。 《第3節》 3月下旬に確定 【日時】 6月開催予定 【会場】 【参加 チーム】 《第4節》 4月下旬に確定 【日時】 7月開催予定 【会場】 【参加 チーム】 《第5節》 5月下旬に確定 【日時】 8月開催予定 【会場】 【参加 チーム】 《第6節》 6月下旬に確定 【日時】 9月開催予定 【会場】 【参加 チーム】 《第7節》 7月下旬に確定 【日時】 10月開催予定 【会場】 【参加 チーム】 《第8節》 8月下旬に確定 【日時】 11月開催予定 【会場】 【参加 チーム】 【優勝賞品】 優勝カップ、表彰状を次シーズン代表者会議の場(表彰式)にて贈呈。 【会場:ピッチ 大きさ】 しながわ中央公園(通年) :長さ 40m 幅 21m オリンピックセンター(通年) (大体育室) :長さ 40m 幅 20m (中体育室 第1・2) :長さ 28m 幅 21m (中体育室 第3) : 八潮北公園(臨時) :長さ 40m 幅 20m 天王洲公園(臨時) :長さ 40m 幅 20m 南ふ頭公園(臨時) :長さ 40m 幅 20m 昭和島2丁目公園(臨時) :長さ 38m 幅 20m 【3部幹事】高橋(BlueRuncer) 【会場担当】 【審判用具担当】 【施設調整担当】リナイツ・シース、South Legends。 【広報担当】
    1. コメントComment0
  • 簡単調整2019~2020シーズン日程(peace)

    品川区フットサル連盟 品川区フットサル連盟 3週間前 予定 (出欠)
    開催日時 2019. 04. 06()19:00 - 21:00
    回答状況

    出席 3保留 0欠席 0未回答 7

    回答期限:残り13日( 2019/04/06 (土) 18:30まで )
    場所

    品川区総合体育館(会議室)

    説明
    第9回 品川区フットサルリーグ(2019年度) 【2019~2020シーズン日程(peace)】http://shinagawa-futsal.com/(対戦組み合わせ・成績表) 【peaceカテゴリー11チーム】 リナイツ・グラティス、 hige-Project、 大崎04、 大太郎FC、 RE:HENTS、 KatZwei、 BEANS、 SINGHA、 ヤッパリ・サンジェルマン、 戸越銀座ユナイテッドFC、 TOKYO EL TIGRE。 試合時間 10分ハーフ ローカルルール有り *毎節の持参物(各チーム) ●試合球2つ ●メンバー登録用紙 ●バインダー×2、ボールペン×2。 《代表者会議・表彰式》 【日時】4/ 6(土)19:00~21:00(受付18:45~) 【会場】品川区総合体育館(会議室) *詳細⇒各チーム(代表者・副代表者)へ事務局より連絡。 《開幕節》 【日時】4/21(日) 9:00~12:30(受付 8:30~) 【会場】しながわ中央公園:多目的広場 (人工芝、コート2面、雨天決行。) 【参加11チーム】 リナイツ・グラティス、 hige-Project、 大崎04、 大太郎FC、 RE:HENTS、 KatZwei、 BEANS、 SINGHA、 ヤッパリ・サンジェルマン、 戸越銀座ユナイテッドFC、 TOKYO EL TIGRE。 《第2節》 【日時】5/ 6(月祝) 9:00~12:30(受付 8:30~) 【会場】しながわ中央公園:多目的広場 (人工芝、コート2面、雨天決行。) 【参加11チーム】 リナイツ・グラティス、 hige-Project、 大崎04、 大太郎FC、 RE:HENTS、 KatZwei、 BEANS、 SINGHA、 ヤッパリ・サンジェルマン、 戸越銀座ユナイテッドFC、 TOKYO EL TIGRE。 《第3節》 3月下旬に確定 【日時】 6月開催予定 【会場】 【参加 チーム】 《第4節》 4月下旬に確定 【日時】 7月開催予定 【会場】 【参加 チーム】 《第5節》 5月下旬に確定 【日時】 8月開催予定 【会場】 【参加 チーム】 《第6節》 6月下旬に確定 【日時】 9月開催予定 【会場】 【参加 チーム】 《第7節》 7月下旬に確定 【日時】 10月開催予定 【会場】 【参加 チーム】 《第8節》 8月下旬に確定 【日時】 11月開催予定 【会場】 【参加 チーム】 【優勝賞品】 優勝カップ、表彰状を次シーズン代表者会議の場(表彰式)にて贈呈。 【会場:ピッチ 大きさ】 しながわ中央公園(通年) :長さ 40m 幅 21m オリンピックセンター(通年) (大体育室) :長さ 40m 幅 20m (中体育室 第1・2) :長さ 28m 幅 21m (中体育室 第3) : 八潮北公園(臨時) :長さ 40m 幅 20m 天王洲公園(臨時) :長さ 40m 幅 20m 南ふ頭公園(臨時) :長さ 40m 幅 20m 昭和島2丁目公園(臨時) :長さ 38m 幅 20m 【2部幹事】小川(大崎04) 【会場担当】 【審判用具担当】 【施設調整担当】リナイツ・グラティス、RE:HENTS。 【広報担当】
    1. コメントComment0
  • 簡単調整2019~2020シーズン日程(top)

    品川区フットサル連盟 品川区フットサル連盟 3週間前 予定 (出欠)
    開催日時 2019. 04. 06()19:00 - 21:00
    回答状況

    出席 1保留 0欠席 0未回答 9

    回答期限:残り13日( 2019/04/06 (土) 18:30まで )
    場所

    品川区総合体育館(会議室)

    説明
    第9回 品川区フットサルリーグ(2019年度) 【2019~2020シーズン日程(top)】http://shinagawa-futsal.com/(対戦組み合わせ・成績表) 【topカテゴリー12チーム】 CTU、 JEEP、 MOB、 FUTSALISTA、 摩天楼、 リナイツ・リーベ、 ビックファニング、 DESAMIGO、 Zero futsal club、 日精FC、 名前はまだ無い、 カバもん。 試合時間 15分ハーフ ローカルルール有り *毎節の持参物(各チーム) ●試合球2つ ●メンバー登録用紙 ●バインダー×2、ボールペン×2。 《代表者会議・表彰式》 【日時】4/ 6(土)19:00~21:00(受付18:45~) 【会場】品川区総合体育館(会議室) *詳細⇒各チーム(代表者・副代表者)へ事務局より連絡。 《開幕節(A)》 【日時】4/21(日)19:00~21:00(受付18:30~) 【会場】しながわ中央公園:多目的広場 (人工芝、コート2面、雨天決行。) 【参加 6チーム】 JEEP、 摩天楼、 リナイツ・リーベ、 ビックファニング、 Zero futsal club、 日精FC。 《開幕節(B)》 【日時】4/29(月祝)18:00~22:00(受付17:30~) 【会場】国立オリンピック記念青少年総合センター:第2体育室 【参加 6チーム】 CTU、 MOB、 FUTSALISTA、 DESAMIGO、 名前はまだ無い、 カバもん。 《第2節》 【日時】5/ 6(月祝)19:00~21:00(受付18:30~) 【会場】しながわ中央公園:多目的広場 (人工芝、コート2面、雨天決行。) 【参加 8チーム】 JEEP、 MOB、 FUTSALISTA、 摩天楼、 リナイツ・リーベ、 ビックファニング、 DESAMIGO、 Zero futsal club。 《第3節》 3月下旬に確定 【日時】 6月開催予定 【会場】 【参加 チーム】 《第4節》 4月下旬に確定 【日時】 7月開催予定 【会場】 【参加 チーム】 《第5節》 5月下旬に確定 【日時】 8月開催予定 【会場】 【参加 チーム】 《第6節》 6月下旬に確定 【日時】 9月開催予定 【会場】 【参加 チーム】 《第7節》 7月下旬に確定 【日時】 10月開催予定 【会場】 【参加 チーム】 《第8節》 8月下旬に確定 【日時】 11月開催予定 【会場】 【参加 チーム】 【優勝賞品】 優勝カップ、表彰状を次シーズン代表者会議の場(表彰式)にて贈呈。 【会場:ピッチ 大きさ】 しながわ中央公園(通年) :長さ 40m 幅 21m オリンピックセンター(通年) (大体育室) :長さ 40m 幅 20m (中体育室 第1・2) :長さ 28m 幅 21m (中体育室 第3) : 八潮北公園(臨時) :長さ 40m 幅 20m 天王洲公園(臨時) :長さ 40m 幅 20m 南ふ頭公園(臨時) :長さ 40m 幅 20m 昭和島2丁目公園(臨時) :長さ 38m 幅 20m 【1部幹事】星(ビックファニング) 【会場担当】 【審判用具担当】 【施設調整担当】リナイツ・リーベ、 ビックファニング。 【広報担当】
    1. コメントComment0
  • 簡単調整2018~2019シーズン日程(friendly)

    品川区フットサル連盟 品川区フットサル連盟 4ヶ月前 予定 (出欠)
    開催日時 2018. 12. 16()19:00 - 21:00
    回答状況

    出席 1保留 0欠席 0未回答 9

    受付終了( 2018/12/16 (日) 18:30まで )
    場所

    しながわ中央公園:多目的広場

    説明
    平成30年度 フットサル練習試合会 運営:品川区フットサル連盟 ※フットサルボールのご持参できる団体・個人の方は、ご協力をお願いします。 ※団体でご参加をいただける場合は、シャツの色を統一されてください。(ビブス可能) 《3チーム練習試合会》 【日時】12/ 9(日)19:00~21:00(受付18:30~) 【会場】しながわ中央公園:多目的広場 (人工芝、コート1面、雨天決行。) 【参加費】チーム:2000円(コート代6100円) 【参加 1チーム】 戸越銀座ユナイテッドFC。 《3チーム練習試合会》 【日時】12/16(日)19:00~21:00(受付18:30~) 【会場】しながわ中央公園:多目的広場 (人工芝、コート1面、雨天決行。) 【参加費】チーム:2000円(コート代6100円) 【参加 2チーム】 戸越銀座ユナイテッドFC、 CIERO。 問合せ先 担当:福田 090-2547-6310 taka.acqua@docomo.ne.jp
    1. コメントComment0
  • 簡単調整2018~2019シーズン日程(enjoy)

    品川区フットサル連盟 品川区フットサル連盟 1年前 予定 (出欠)
    開催日時 2019. 01. 13()12:30 - 16:00
    回答状況

    出席 1保留 0欠席 0未回答 9

    受付終了( 2019/01/13 (日) 12:00まで )
    場所

    しながわ中央公園:多目的広場

    説明
    第8回 品川区フットサルリーグ(平成30年度) 【2018~2019シーズン日程(enjoy)】http://shinagawa-futsal.com/(対戦組み合わせ・成績表) 【enjoyカテゴリー11チーム】 AC Vabon、South Legends、リナイツ・シース、Blue Runcer、gravity、FC.Cerveza、SAMEZ FC、アフロベイビーズ、AC.tifoso、Sun Cloud Rain、すみのやフットサルクラブ。 試合時間 7分ハーフ ローカルルール有り *毎節の持参物(各チーム) ●試合球2つ ●メンバー登録用紙 ●バインダー×2、ボールペン×2。 《代表者会議・表彰式》 【日時】4/14(土)19:00~21:00 (受付18:30~) 【会場】品川区総合体育館(会議室) *詳細⇒各チーム(代表者・副代表者)へ事務局より連絡。 《開幕節(A)》 【日時】4/15(日)19:00~21:00 (受付18:30~) 【会場】しながわ中央公園:多目的広場 (人工芝、コート2面、雨天決行。) 【参加 6チーム】 AC Vabon、Blue Runcer、FC.Cerveza、SAMEZ FC、アフロベイビーズ、他1チーム 《開幕節(B)》 【日時】4/29(日)19:00~21:00 (受付18:30~) 【会場】しながわ中央公園:多目的広場 (人工芝、コート2面、雨天決行。) 【参加 6チーム】South Legends、リナイツ・シース、gravity、 すみのやフットサルクラブ、Sun Cloud Rain、AC.tifoso 《第2節》 【日時】5/20(日)16:00~19:00 (受付15:30~) 【会場】しながわ中央公園:多目的広場 (人工芝、コート2面、雨天決行。) 【参加 11チーム】AC Vabon、South Legends、リナイツ・シース、Blue Runcer、gravity、FC.Cerveza、SAMEZ FC、アフロベイビーズ、AC.tifoso、Sun Cloud Rain、すみのやフットサルクラブ 《第3節(A)》 【日時】6/17(日)19:00~21:00 (受付18:30~) 【会場】しながわ中央公園:多目的広場 (人工芝、コート2面、雨天決行。) 【参加6チーム】 AC Vabon、FC.Cerveza、AC.tifoso、Sun Cloud Rain、すみのやフットサルクラブ、他1チーム 《第3節(B)》 【日時】6/24(日)19:00~21:00 (受付18:30~) 【会場】しながわ中央公園:多目的広場 (人工芝、コート2面、雨天決行。) 【参加6チーム】South Legends、リナイツ・シース、Blue Runcer、gravity、SAMEZ FC、アフロベイビーズ。 《第4節》 【日時】 7/ 8(日) 9:00~12:30 (受付 8:30~) 【会場】しながわ中央公園:多目的広場 (人工芝、コート2面、雨天決行。) 【参加 11チーム】AC Vabon、South Legends、リナイツ・シース、Blue Runcer、gravity、FC.Cerveza、SAMEZ FC、アフロベイビーズ、AC.tifoso、Sun Cloud Rain、すみのやフットサルクラブ 《第5節(A)》 【日時】 8/ 5(日)15:00~19:00 (受付14:30~) 【会場】八潮北公園:フットサル場 (人工芝、コート1面、雨天決行。) 【参加5チーム】South Legends、リナイツ・シース、FC.Cerveza、Sun Cloud Rain、SAMEZ FC 《第5節(B)》 【日時】 8/19(日)19:00~21:00(受付18:30~) 【会場】昭和島二丁目公園(人工芝、コート2面、雨天決行。) 【参加 4チーム】 AC Vabon、BlueRuncer、gravity、その他1チーム 《第6節(A)》 【日時】 9/ 2(日)15:00~19:00 (受付14:30~) 【会場】八潮北公園:フットサル場 (人工芝、コート1面、雨天決行。) 【参加5チーム】 AC Vabon、BlueRuncer、gravity、Sun Cloud Rain、SAMEZ FC 《第6節(B)》 【日時】9/ 2(日)19:00~21:00 (受付18:30~) 【会場】しながわ中央公園:多目的広場 (人工芝、コート2面、雨天決行。) 【参加6チーム】 South Legends、リナイツ・シース、FC.Cerveza、アフロベイビーズ、AC.tifoso、すみのやフットサルクラブ  《第7節(A)》 【日時】10/ 7(日)19:00~21:00 (受付18:30~) 【会場】しながわ中央公園:多目的広場 (人工芝、コート2面、雨天決行。) 【参加 7チーム】South Legends、リナイツ・シース、BlueRuncer、gravity、SAMEZ FC、アフロベイビーズ、すみのやフットサルクラブ 《第7節(B)》 【日時】10/21(日)19:00~21:00 (受付18:30~) 【会場】しながわ中央公園:多目的広場 (人工芝、コート2面、雨天決行。) 【参加6チーム】AC Vabon、FC.Cerveza、アフロベイビーズ、AC.tifoso、Sun Cloud Rain、すみのやフットサルクラブ 《第7節(C)》 【日時】10/28(日)19:00~21:00 (受付18:30~) 【会場】しながわ中央公園:多目的広場 (人工芝、コート2面、雨天決行。) 【参加8チーム】AC Vabon、South Legends、リナイツ・シース、BlueRuncer、gravity、FC.Cerveza、SAMEZ FC、AC.tifoso、*フレンドリーマッチあり 《第8節》 【日時】11/25(日)16:00~19:00(受付15:30~) 【会場】しながわ中央公園:多目的広場 (人工芝、コート2面、雨天決行。) 【参加 11チーム】AC Vabon、South Legends、リナイツ・シース、BlueRuncer、gravity、FC.Cerveza、SAMEZ FC、アフロベイビーズ、AC.tifoso、Sun Cloud Rain、すみのやフットサルクラブ *フレンドリーマッチあり 《BRONZE CUP》(ミックスチーム対象) 【日時】 1/13(日)12:30~16:00(受付12:00~) 【会場】しながわ中央公園:多目的広場 (人工芝、コート2面、雨天決行。) 【参加 12チーム】 South Legends、 AC Vabon、 BlueRuncer、 gravity、 リナイツ・シース、 AC.tifoso、 アフロベイビーズ、 hige-Project(招待チーム)、 FUTSALISTA(招待チーム)、 シルバータイガース(招待チーム)、 Burst(招待チーム)、 参加チーム募集中。  ※参加チーム条件:2019~2020シーズンに継続登録するチーム。又は新規登録されるチーム。 ※チーム構成:当該年度のメンバ-登録済み選手のみであること(女子・over50選手は、その限りではありません。) ※BRONZE CUPローカルルールと罰則 ・フィールドプレイヤー(ゴレイロを除き)に常時、女子又は、over50選手がプレーしていること。罰則:相手チームにPKを3回与える。 ・フィールドプレイヤー(ゴレイロを除き)に、女子又は、over50選手が2名プレーしている場合は、ゴレイロ以外にフィールドプレイヤー5名でプレー可能。 ・女子又は、over50選手の得点は、2点とする。 【参加費】各チーム:1000円(銀行振込) 【優勝賞品】 優勝カップ、表彰状を次シーズン代表者会議の場(表彰式)にて贈呈。 【会場:ピッチ 大きさ】 しながわ中央公園(通年) :長さ 40m 幅 21m 八潮北公園(臨時) :長さ 40m 幅 20m 八潮北公園:フットサル場(臨時) :長さ ?m 幅 ?m 天王洲公園(臨時) :長さ 40m 幅 20m 南ふ頭公園 (臨時) :長さ 40m 幅 20m 昭和島2丁目公園(臨時) :長さ 38m 幅 20m 【3部幹事】 高橋(BlueRuncer代表) 【施設委員】若山(SAMEZ FC代表) 【審判部】山名(SAMEZ FC副代表)
    1. コメントComment9
  • 簡単調整2018~2019シーズン日程(peace)

    品川区フットサル連盟 品川区フットサル連盟 1年前 予定 (出欠)
    開催日時 2019. 01. 27()09:00 - 12:30
    回答状況

    出席 1保留 0欠席 0未回答 9

    受付終了( 2019/01/27 (日) 08:30まで )
    場所

    しながわ中央公園:多目的広場

    説明
    第8回 品川区フットサルリーグ(平成30年度) 【2018~2019シーズン日程(peace)】http://shinagawa-futsal.com/(対戦組み合わせ・成績表) 【peaceカテゴリー12チーム】 FCNEW乳、 名前はまだ無い。(仮)、 SINGHA、 大太郎FC、 大崎04、 RE:HENTS、 KatZwei、 BEANS、 カバもん、 日精FC、 ヤッパリ・サンジェルマン、 戸越銀座ユナイテッドFC。 試合時間 10分ハーフ ローカルルール有り *毎節の持参物(各チーム) ●試合球2つ ●メンバー登録用紙 ●バインダー×2、ボールペン×2。 《代表者会議・表彰式》 【日時】4/14(土)19:00~21:00(受付18:30~) 【会場】品川区総合体育館(会議室) *詳細⇒各チーム(代表者・副代表者)へ事務局より連絡。 《開幕節》 【日時】4/22(日)16:00~19:00(受付15:30~) 【会場】しながわ中央公園:多目的広場 (人工芝、コート2面、雨天決行。) 【参加8チーム】SINGHA、FC NEW乳、カバもん、大崎04、大太郎FC、ヤッパリ・サンジェルマン、名前はまだ無い。(仮)、戸越銀座ユナイテッドFC 《第2節(A)》 【日時】 5/ 6(日)19:00~21:00(受付18:30~) 【会場】しながわ中央公園:多目的広場 (人工芝、コート2面、雨天決行。) 【参加8チーム】カバもん、KatZwei、SINGHA、大太郎FC、名前はまだ無い。(仮)、ヤッパリ・サンジェルマン、BEANS、戸越銀座ユナイテッドFC 《第2節(B)》 【日時】 5/19(土)19:00~21:00(受付18:30~) 【会場】しながわ中央公園:多目的広場 (人工芝、コート2面、雨天決行。) 【参加8チーム】RE:HENTS、戸越銀座ユナイテッドFC、日精FC、FC NEW乳、KatZWei、大崎04、ヤッパリ・サンジェルマン、BEANS 《第3節(A)》 【日時】 6/ 3(日)12:30~16:00(受付12:00~) 【会場】しながわ中央公園:多目的広場 (人工芝、コート2面、雨天決行。) 【参加8チーム】SINGHA、KatZwei、BEANS、日精FC、大太郎FC、カバもん、名前はまだ無い。(仮)、RE:HENTS 《第3節(B)》 【日時】 6/10(日)19:00~21:00(受付18:30~) 【会場】しながわ中央公園:多目的広場 (人工芝、コート2面、雨天決行。) 【参加4チーム】大崎04、FC NEW乳、戸越銀座ユナイテッドFC、日精FC 《第4節》 【日時】 7/ 8(日)16:00~21:00(受付15:30~) 【会場】しながわ中央公園:多目的広場 (人工芝、コート2面、雨天決行。) 【参加11チーム】 名前はまだ無い。(仮)、 大太郎FC、 カバもん、 大崎04、 KatZwei、 日精FC、 SINGHA、 BEANS、 RE:HENTS、 ヤッパリ・サンジェルマン、 戸越銀座ユナイテッドFC。 《第5節》 【日時】 8/26(日)17:00~21:00(受付16:30~) 【会場】昭和島二丁目公園(人工芝、コート2面、雨天決行。) 【参加12チーム】 17:00~21:00 FCNEW乳、 大太郎FC、 RE:HENTS、 KatZwei。 17:00~19:30 SINGHA、 大崎04、 BEANS、 日精FC。  18:30~21:00 名前はまだ無い。(仮)、 カバもん、 ヤッパリ・サンジェルマン、 戸越銀座ユナイテッドFC。 《第6節(A)》 【日時】 9/ 9(日)19:00~21:00(受付18:30~) 【会場】しながわ中央公園:多目的広場 (人工芝、コート2面、雨天決行。) 【参加8チーム】 FCNEW乳、 大崎04、 カバもん、 日精FC、 名前はまだ無い。(仮)、 大太郎FC、 SINGHA、 ヤッパリ・サンジェルマン。 《第6節(B)》 【日時】 9/23(日)16:00~19:00(受付15:30~) 【会場】しながわ中央公園:多目的広場 (人工芝、コート2面、雨天決行。) 【参加8チーム】 FCNEW乳、 大崎04、 カバもん、 日精FC、 KatZwei、 BEANS、 RE:HENTS、 戸越銀座ユナイテッドFC。 《第7節》 【日時】10/ 7(日) 9:00~12:30(受付 8:30~) 【会場】しながわ中央公園:多目的広場 (人工芝、コート2面、雨天決行。) 【参加11チーム】 9:00~11:30 名前はまだ無い。(仮)、 KatZwei、 戸越銀座ユナイテッドFC。 9:00~12:30 FCNEW乳、 SINGHA、 大太郎FC、 BEANS、 ヤッパリ・サンジェルマン。 10:00~12:30 大崎04、 RE:HENTS、 日精FC。   《品川区フットサル カップ戦 予選リーグ》 【日時】10/ 8(月祝) 9:00~12:30(受付 8:30~) 【会場】しながわ中央公園:多目的広場 (人工芝、コート2面、雨天決行。) 【Aグループ参加3チーム】 ビックファニング、 Hige-Project、 大太郎FC。 【Bグループ参加4チーム】 カバもん、 FUTSALISTA、 CTU、 NFCo。 《品川区フットサル カップ戦 予選リーグ》 【日時】10/20(土)12:30~16:00(受付12:00~) 【会場】しながわ中央公園:多目的広場 (人工芝、コート2面、雨天決行。) 【Cグループ参加4チーム】 リナイツ・グラティス、 JEEP、 RE:HENTS、 SINGHA。 【Dグループ参加3チーム】 ヤッパリ・サンジェルマン、 MOB、 Zero futsal club。 《第8節(A)》 【日時】11/11(日)16:00~21:00(受付15:30~) 【会場】しながわ中央公園:多目的広場 (人工芝、コート2面、雨天決行。) 【参加12チーム】 FCNEW乳、 名前はまだ無い。(仮)、 SINGHA、 大太郎FC、 大崎04、 RE:HENTS、 KatZwei、 BEANS、 カバもん、 日精FC、 ヤッパリ・サンジェルマン、 戸越銀座ユナイテッドFC。 《品川区フットサル カップ戦 決勝トーナメント》 【日時】11/25(日) 9:00~12:30(受付 8:30~) 【会場】しながわ中央公園:多目的広場 (人工芝、コート2面、雨天決行。) 【参加8チーム】※出場条件:予選リーグ 各グループ上位2チーム Aグループ 1位 Hige-Project 2位 大太郎FC Bグループ 1位 FUTSALISTA 2位 カバもん Cグループ 1位 RE:HENTS 2位 リナイツ・グラティス Dグループ 1位 MOB 2位 Zero futsal club 《第8節(B)》 【日時】11/25(日)19:00~21:00(受付18:30~) 【会場】しながわ中央公園:多目的広場 (人工芝、コート2面、雨天決行。) 【参加6チーム】 FCNEW乳、 大崎04、 KatZwei、 BEANS、 日精FC、 戸越銀座ユナイテッドFC。 《第9節》 【日時】12/ 2(日)16:00~19:00(受付15:30~) 【会場】しながわ中央公園:多目的広場 (人工芝、コート2面、雨天決行。) 【参加9チーム】 名前はまだ無い。(仮)、 SINGHA、 大太郎FC、 大崎04、 RE:HENTS、 KatZwei、 カバもん、 日精FC、 ヤッパリ・サンジェルマン。 《GOLD CUP》(メンズチーム対象) 【日時】 1/20(日)16:00~21:00(受付15:30~) 【会場】しながわ中央公園:多目的広場 (人工芝、コート2面、雨天決行。) 【参加 13チーム】 DESAMIGO、 CTU、 ビックファニング、 カバもん、 大崎04、 リナイツ・リーベ、 名前はまだ無い。(仮)、 参加チーム募集中。   ※参加チーム条件:2019~2020シーズンに継続登録するチーム。又は新規登録されるチーム。 ※チーム構成:当該年度のメンバ-登録済み選手のみであること 【参加費】各チーム:1000円(銀行振込) 《SILVER CUP》(メンズチーム対象) 【日時】 1/27(日) 9:00~12:30(受付 8:30~) 【会場】しながわ中央公園:多目的広場 (人工芝、コート2面、雨天決行。) 【参加 7チーム】 戸越銀座ユナイテッドFC、 RE:HENTS、 大太郎FC、 SINGHA、 ヤッパリ・サンジェルマン、 NEET、 enjoy選抜。 リナイツ(フレンドリーマッチ)。  ※参加チーム条件:2019~2020シーズンに継続登録するチーム。又は新規登録されるチーム。 ※チーム構成:当該年度のメンバ-登録済み選手のみであること 【参加費】各チーム:1000円(銀行振込) 【優勝賞品】 優勝カップ、表彰状を次シーズン代表者会議の場(表彰式)にて贈呈。 【会場:ピッチ 大きさ】 しながわ中央公園(通年):長さ 40m 幅 21m 八潮北公園(臨時):長さ 40m 幅 20m 天王洲公園(臨時) :長さ 40m 幅 20m 南ふ頭公園(臨時) :長さ 40m 幅 20m 昭和島2丁目公園(臨時) :長さ 38m 幅 20m 【2部幹事】 小川(大崎04代表) 【リーグ運営担当】米谷(大太郎FC代表)。
    1. コメントComment1
  • 簡単調整2018~2019シーズン日程(top)

    品川区フットサル連盟 品川区フットサル連盟 1年前 予定 (出欠)
    開催日時 2019. 01. 27()19:00 - 21:00
    回答状況

    出席 1保留 0欠席 0未回答 9

    受付終了( 2019/01/27 (日) 18:30まで )
    場所

    しながわ中央公園:多目的広場

    説明
    第8回 品川区フットサルリーグ(平成30年度) 【2018~2019シーズン日程(top)】http://shinagawa-futsal.com/(対戦組み合わせ・成績表) 【topカテゴリー12チーム】 hige-Project、 ビックファニング、 リナイツ・リーベ、 摩天楼、 Zero futsal club、 FUTSALISTA、 リナイツ・グラティス、 JEEP、 CTU、 ヘラクレスFC、 MOB、 DESAMIGO。 試合時間 15分ハーフ ローカルルール有り *毎節の持参物(各チーム) ●試合球2つ ●メンバー登録用紙 ●バインダー×2、ボールペン×2。 《代表者会議・表彰式》 【日時】4/14(土)19:00~21:00(受付18:30~) 【会場】品川区総合体育館(会議室) *詳細⇒各チーム(代表者・副代表者)へ事務局より連絡。 《開幕節(A)》 【日時】4/15(日)18:00~22:00 【会場】国立オリンピック記念青少年総合センター:第1体育室 【参加 6チーム】 ビックファニング、 リナイツ・リーベ、 FUTSALISTA、 リナイツ・グラティス、 CTU、 MOB。 《開幕節(B)》 【日時】4/22(日)19:00~21:00(受付18:30~) 【会場】天王洲公園:C面 (人工芝、コート2面、雨天決行。) 【参加 6チーム】 DESAMIGO、 ヘラクレスFC、 JEEP、 他チーム調整中。 《第2節》 【日時】5/ 6(日)18:00~22:00 【会場】国立オリンピック記念青少年総合センター:第3体育室 【参加 6チーム】 hige-Project、 摩天楼、 Zero futsal club、 FUTSALISTA、 ヘラクレスFC、 MOB。 《第3節(A)》 【日時】6/ 2(土) 8:30~12:00 【会場】国立オリンピック記念青少年総合センター:第1体育室 【参加 5チーム】 ビックファニング、 リナイツ・リーベ、 リナイツ・グラティス、 JEEP、 CTU。 《第3節(B)》 【日時】 6/ 3(日)19:00~21:00(受付18:30~) 【会場】しながわ中央公園:多目的広場 (人工芝、コート2面、雨天決行。) 【参加 6チーム】 hige-Project、 摩天楼、 Zero futsal club、 FUTSALISTA、 ヘラクレスFC、 MOB。 《第4節(A)》 【日時】 7/ 1(日)19:00~21:00(受付18:30~) 【会場】しながわ中央公園:多目的広場 (人工芝、コート2面、雨天決行。) 【参加 6チーム】 hige-Project、FUTSALISTA、リナイツ・グラティス、JEEP、CTU、MOB。 《第4節(B)》 【日時】 7/ 7(土) 9:00~12:30(受付 8:30~) 【会場】しながわ中央公園:多目的広場 (人工芝、コート2面、雨天決行。) 【参加 6チーム】 ビックファニング、リナイツ・リーベ、摩天楼、Zero futsal club、ヘラクレスFC、DESAMIGO。 《第14回東京都地区フットサルフェスティバル 兼 全国青年大会東京都代表決定戦》 【主催】(公財)東京都サッカー協会 【主管】東京都地区フットサルフェスティバル実施委員会 【日時】 7/ 8(日) 【会場】駒沢屋内球技場 【参加14チーム 出場区市協会・連盟】 品川区 3チーム( リナイツ・グラティス、 CTU、 JEEP。)、 青梅市 1、 杉並区 2、 港区 3、 江戸川区 1、 台東区 1、 板橋区 1、 千代田区 1、 目黒区 1。 東京都区市町村サッカー協会・連盟の推薦により選出されたチーム。 《第4節(C)》 【日時】 7/22(日)19:00~21:00(受付18:30~) 【会場】しながわ中央公園:多目的広場 (人工芝、コート2面、雨天決行。) 【参加 6チーム】 hige-Project、リナイツ・リーベ、摩天楼、リナイツ・グラティス、CTU、DESAMIGO。 《第5節(A)》 【日時】 8/19(日)17:00~20:00(受付16:30~) 【会場】昭和島二丁目公園(人工芝、コート2面、雨天決行。) 【参加 6チーム】 ビックファニング、 Zero futsal club、 ヘラクレスFC、 MOB、 DESAMIGO、 リナイツ・リーベ。 《第5節(B)》 【日時】 8/26(日)19:00~21:00(受付18:30~) 【会場】横浜市西スポーツセンター:アリーナ 【参加 4チーム】 摩天楼、 FUTSALISTA、 リナイツ・グラティス、 CTU。 《第6節(A)》 【日時】 9/16(日) 9:00~12:30(受付 8:30~) 【会場】しながわ中央公園:多目的広場 (人工芝、コート2面、雨天決行。) 【参加 8チーム】 hige-Project、 ビックファニング、 リナイツ・リーベ、 FUTSALISTA、 リナイツ・グラティス、 JEEP、 CTU、 MOB。 《第6節(B)》 【日時】 9/30(日)19:00~21:00(受付18:30~) 【会場】しながわ中央公園:多目的広場 (人工芝、コート2面、雨天決行。) 【参加 6チーム】 リナイツ・リーベ、摩天楼、Zero futsal club、リナイツ・グラティス、ヘラクレスFC、DESAMIGO。  《品川区フットサル カップ戦 予選リーグ》 【日時】10/ 8(月祝) 9:00~12:30(受付 8:30~) 【会場】しながわ中央公園:多目的広場 (人工芝、コート2面、雨天決行。) 【Aグループ参加3チーム】 ビックファニング、 Hige-Project、 大太郎FC。 【Bグループ参加4チーム】 カバもん、 FUTSALISTA、 CTU、 NFCo。 【参加費】各チーム:3000円(銀行振込) 《第7節》 【日時】10/14(日)19:00~21:00(受付18:30~) 【会場】しながわ中央公園:多目的広場 (人工芝、コート2面、雨天決行。) 【参加 6チーム】 hige-Project、 ビックファニング、 リナイツ・リーベ、 Zero futsal club、 JEEP、 DESAMIGO。 《品川区フットサル カップ戦 予選リーグ》 【日時】10/20(土)12:30~16:00(受付12:00~) 【会場】しながわ中央公園:多目的広場 (人工芝、コート2面、雨天決行。) 【Cグループ参加4チーム】 リナイツ・グラティス、 JEEP、 RE:HENTS、 SINGHA。 【Dグループ参加3チーム】 ヤッパリ・サンジェルマン、 MOB、 Zero futsal club。 《第8節(A)》 【日時】11/ 4(日)19:00~21:00(受付18:30~) 【会場】しながわ中央公園:多目的広場 (人工芝、コート2面、雨天決行。) 【参加 6チーム】 摩天楼、 FUTSALISTA、 リナイツ・グラティス、 CTU、 ヘラクレスFC、 DESAMIGO。 《第8節(B)》 【日時】11/18(日)19:00~21:00(受付18:30~) 【会場】しながわ中央公園:多目的広場 (人工芝、コート2面、雨天決行。) 【参加 6チーム】 hige-Project、 ビックファニング、 リナイツ・リーベ、 Zero futsal club、 JEEP、 MOB。 《第8節(C)》 【日時】11/23(金祝)19:00~21:00(受付18:30~) 【会場】しながわ中央公園:多目的広場 (人工芝、コート2面、雨天決行。) 【参加 6チーム】 ビックファニング、 リナイツ・グラティス、 CTU、 MOB、 DESAMIGO、 Zero futsal club。 《品川区フットサル カップ戦 決勝トーナメント》 【日時】11/25(日) 9:00~12:30(受付 8:30~) 【会場】しながわ中央公園:多目的広場 (人工芝、コート2面、雨天決行。) 【参加8チーム】 ※出場条件:予選リーグ 各グループ上位2チーム Aグループ 1位 Hige-Project 2位 大太郎FC Bグループ 1位 FUTSALISTA 2位 カバもん Cグループ 1位 RE:HENTS 2位 リナイツ・グラティス Dグループ 1位 MOB 2位 Zero futsal club 《第9節(A)》 【日時】12/ 2(日)19:00~21:00(受付18:30~) 【会場】天王洲公園:C面 (人工芝、コート2面、雨天決行。) 【参加 6チーム】 hige-Project、 リナイツ・リーベ、 摩天楼、 JEEP、 CTU、 ヘラクレスFC。 《第9節(B)》 【日時】12/ 9(日)19:00~21:00(受付18:30~) 【会場】しながわ中央公園:多目的広場 (人工芝、コート2面、雨天決行。) 【参加 4チーム】 ビックファニング、 Zero futsal club、 FUTSALISTA、 リナイツ・グラティス。 《第9節(C)》 【日時】12/16(日)19:00~21:00(受付18:30~) 【会場】しながわ中央公園:多目的広場 (人工芝、コート2面、雨天決行。) 【参加 4チーム】 FUTSALISTA、 リナイツ・グラティス、 MOB、 DESAMIGO。 《第9節(D)》 【日時】12/16(日)19:00~21:00(受付18:30~) 【会場】神奈川スポーツセンター:第1体育室 【参加 3チーム】 摩天楼、 リナイツ・リーベ、 ヘラクレスFC。 《第10節(A)》 【日時】 1/13(日)19:00~21:00(受付18:30~) 【会場】しながわ中央公園:多目的広場 (人工芝、コート2面、雨天決行。) 【参加 8チーム】 hige-Project、 ビックファニング、 リナイツ・リーベ、 Zero futsal club、 FUTSALISTA、 リナイツ・グラティス、 JEEP、 ヘラクレスFC。 《GOLD CUP》(メンズチーム対象) 【日時】 1/20(日)16:00~21:00(受付15:30~) 【会場】しながわ中央公園:多目的広場 (人工芝、コート2面、雨天決行。) 【参加 13チーム】 DESAMIGO、 CTU、 ビックファニング、 カバもん、 大崎04、 リナイツ・リーベ、 名前はまだ無い。(仮)、 参加チーム募集中。  ※参加チーム条件:2019~2020シーズンに継続登録するチーム。又は新規登録されるチーム。 ※チーム構成:当該年度のメンバ-登録済み選手のみであること 【参加費】各チーム:1000円(銀行振込) 《第10節(B)》 【日時】 1/27(日)19:00~21:00(受付18:30~) 【会場】しながわ中央公園:多目的広場 (人工芝、コート2面、雨天決行。) 【参加 8チーム】 hige-Project、 摩天楼、 Zero futsal club、 JEEP、 CTU、 ヘラクレスFC、 MOB、 DESAMIGO。 【優勝賞品】 優勝カップ、表彰状を次シーズン代表者会議の場(表彰式)にて贈呈。 【会場:ピッチ 大きさ】 しながわ中央公園(通年) :長さ 40m 幅 21m オリンピックセンター(通年) (大体育室) :長さ 40m 幅 20m (中体育室 第1・2) :長さ 28m 幅 21m (中体育室 第3) : 八潮北公園(臨時) :長さ 40m 幅 20m 天王洲公園(臨時) :長さ 40m 幅 20m 南ふ頭公園(臨時) :長さ 40m 幅 20m 昭和島2丁目公園(臨時) :長さ 38m 幅 20m 【1部幹事】福田(South Legends所属) 【リーグ運営担当】星(ビックファニング所属)
    1. コメントComment2
  • 簡単調整2017~2018シーズン日程(friendly)

    品川区フットサル連盟 品川区フットサル連盟 1年前 予定 (出欠)
    開催日時 2017. 12. 17()19:00 - 21:00
    回答状況

    出席 1保留 0欠席 0未回答 9

    受付終了( 2017/12/17 (日) 18:30まで )
    場所

    しながわ中央公園:多目的広場

    説明
    平成29年度 フットサル練習試合会 運営:品川区フットサル連盟 ※フットサルボールのご持参できる団体・個人の方は、ご協力をお願いします。 ※団体でご参加をいただける場合は、シャツの色を統一されてください。(ビブス可能) 《6チーム練習試合会》 ※個人参加可能 【日時】4/ 4(日)19:00~21:00 【会場】しながわ中央公園:多目的広場 (人工芝、コート2面、雨天中止。) 【参加費】コート代12200円を参加人数割り。 【参加 6チーム】 個人参加(A)、 個人参加(B)、 個人参加(C)、 個人参加(D)、 Li・Knights、 South Legends。 《4チーム練習試合会》 【日時】4/ 9(日)19:00~21:00 【会場】品川南ふ頭公園 (人工芝、コート2面、雨天決行。) 【参加費】2100円×4チーム(コート代8500円) 【参加 4チーム】 JEEP、 CTU、 DESAFIO、 品川区フットサル選抜候補チーム。 《5チーム練習試合会》 【日時】7/ 2(日)19:00~21:00 【会場】しながわ中央公園:多目的広場 (人工芝、コート2面、雨天決行。) 【参加費】チーム:2100円(コート代12200円) 【参加6チーム】 JEEP、 ビックファニング、 CTU、 FUTSALISTA、 DESAFIO、 品川区フットサル選抜候補チーム。 《女子フットサル交流会》 【日時】 7/ 9(日) 16:00~19:00(受付15:30~) 【会場】しながわ中央公園:多目的広場 (人工芝、コート2面、雨天決行。) 【参加費】チーム:2500円 個人:500円(コート代7800円) 【参加6チーム】 東京ベイFC女子U15、 東京ベイFC女子U14、 東京ベイFC U13、 PIXYOTA、 FUTSALISTA、 一般参加。 《ミックス6チーム練習試合会》※女子個人参加可能 【日時】7/23(日)19:00~21:00 【会場】しながわ中央公園:多目的広場 (人工芝、コート2面、雨天決行。) 【参加費】(コート代12200円) 【参加 6チーム】 Li・Knights(A)、 Li・Knights(B)、 後4チーム募集中。 《3チーム練習試合会》 ※個人参加可能 【日時】8/ 1(火)19:00~21:00 【会場】しながわ中央公園:多目的広場 (人工芝、コート1面、雨天中止。) 【参加費】チーム 2100円 個人 300円。 コート・諸経費代:6300円をチーム数、参加人数割り。 【参加 3チーム】 CTU&カバもん、 日精FC、 BOSCO NEXT&個人参加。 ※個人参加者2名募集中。 《5チーム練習試合会》 【日時】 11/18(土) 19:00~21:00(受付 18:30~) 【会場】しながわ中央公園:多目的広場 (人工芝、コート2面、雨天決行。) 【参加費】チーム 3100円(コート代12200円) 【参加 5チーム】 Li・Knights、 大崎04、 Blue Runcer、 戸越銀座ユナイテッド、 品川区フットサル選抜候補チーム。 《6チーム練習試合会》 【日時】 12/17(日) 19:00~21:00(受付 18:30~) 【会場】しながわ中央公園:多目的広場 (人工芝、コート2面、雨天決行。) 【参加費】(コート代12200円) 【参加 チーム】 CTU、 JEEP、 MOB、 品川区フットサル選抜候補チーム、 後2チーム募集中。 問合せ先 担当:福田 090-2547-6310 taka.acqua@docomo.ne.jp
    1. コメントComment0
  • Pen投稿

    品川区フットサル連盟 品川区フットサル連盟 1年前 投稿

    テスト

    1. コメントComment0
  • 簡単調整2017~2018シーズン日程(enjoy)

    品川区フットサル連盟 品川区フットサル連盟 1年前 予定 (出欠)
    開催日時 2018. 01. 14()14:00 - 17:00
    回答状況

    出席 1保留 0欠席 0未回答 9

    受付終了( 2018/01/14 (日) 13:30まで )
    場所

    八潮北公園

    説明
    第7回 品川区フットサルリーグ(平成29年度) 【2017~2018シーズン日程(enjoy)】http://shinagawa-futsal.com/(対戦組み合わせ・成績表) 【enjoyカテゴリー12チーム】  名前はまだ無い。(仮)、 BlueRuncer、 gravity、 リナイツ・シース、 South Legends、 AC Vabon、 シルバータイガース、 FC.Cerveza、 おしゃパー、 BOSCO NEXT、 ラボダン、 AC.tifoso2016。 試合時間 7分ハーフ ローカルルール有り *毎節の持参物(各チーム) ●試合球2つ ●メンバー登録用紙 ●バインダー×2、ボールペン×2。 《代表者会議・表彰式》 【日時】4/ 1(土)19:00~21:00 (受付18:30~) 【会場】品川区総合体育館(会議室) *詳細⇒各チーム(代表者・副代表者)へ事務局より連絡。 《開会式・開幕節》 【日時】4/16(日)12:30~16:00 (受付12:00~) 【会場】しながわ中央公園:多目的広場 (人工芝、コート2面、雨天決行。) 【参加 12チーム】 名前はまだ無い。(仮)、 BlueRuncer、 gravity、 リナイツ・シース、 South Legends、 AC Vabon、 シルバータイガース、 FC.Cerveza、 おしゃパー、 BOSCO NEXT、 ラボダン、 AC.tifoso2016 。 《第2節(A)》 【日時】 5/21(日) 19:00~21:00(受付18:30~) 【会場】八潮北公園(人工芝、コート2面、雨天決行。) 【参加4~6チーム】  リナイツ・シース、 South Legends、 おしゃパー、 BOSCO NEXT 。 ※屋外コートが確保できた場合は、参加チーム数が変更になることもあります。 ( 追加チーム シルバータイガース、 FC.Cerveza)  《第2節(B)》 【日時】 5/28(日) 19:00~21:00(受付18:30~) 【会場】八潮学園:第1体育館 (室内、コート1面。) 【参加4チーム】  名前はまだ無い。(仮)、 gravity、 AC.tifoso2016、 ラボダン。    《第3節(A)》 【日時】 6/18(日) 19:00~21:00(受付18:30~) 【会場】しながわ中央公園:多目的広場 (人工芝、コート2面、雨天決行。) 【参加6チーム】 South Legends、 ラボダン、 シルバータイガース、 BlueRuncer、 名前はまだ無い。(仮)、 AC.tifoso。 《第3節(B)》 【日時】 6/25(日) 19:00~21:00(受付18:30~) 【会場】八潮北公園(人工芝、コート2面、雨天決行。) 【参加6チーム】 BOSCO NEXT、 gravity、 FC.Cerveza、 AC Vabon、 リナイツ・シース、 おしゃパー。 ※屋外コートが確保できたので、変更になりました。   《東京2020パラリンピック品川区応援競技ブラインドサッカー体験会》 【主催】品川区 【協力】日本ブラインドサッカー協会 【日時】 7/ 9(日) 9:00~10:30(受付 8:30~) 【会場】しながわ中央公園:多目的広場 (人工芝、コート2面、雨天決行。) 【参加6チーム】 リナイツ・シース、 BlueRuncer、 シルバータイガース、 South Legends、 おしゃパー、 AC.tifoso。(選手登録外の16才未満のお子様の参加可能です。) ※8:30よりコートを借りてありますので、ウオーミングアップで使用可能です。 《第4節(A)》 【日時】 7/ 9(日) 10:30~12:30(受付10:00~) 【会場】しながわ中央公園:多目的広場 (人工芝、コート2面、雨天決行。) 【参加8チーム】 リナイツ・シース、 BlueRuncer、 シルバータイガース、 South Legends、 おしゃパー、 AC.tifoso、 gravity、 ラボダン。 *当日は16:00~19:00《女子フットサル交流会》も しながわ中央公園にて開催。 《第4節(B)》 【日時】 7/30(日) 16:00~19:00(受付15:30~) 【会場】しながわ中央公園:多目的広場 (人工芝、コート2面、雨天決行。) 【参加 10チーム】 リナイツ・シース、 おしゃパー、 South Legends、 ラボダン、 シルバータイガース、 AC.tifoso、 BOSCO NEXT、名前はまだ無い。(仮)、 FC.Cerveza、 AC Vabon。 《第5節》 【日時】 8/20(日) 9:00~12:30(受付 8:30~) 【会場】しながわ中央公園:多目的広場 (人工芝、コート2面、雨天決行。) 【参加 12チーム】 名前はまだ無い。(仮)、 BlueRuncer、 gravity、 リナイツ・シース、 South Legends、 AC Vabon、 シルバータイガース、 FC.Cerveza、 おしゃパー、 BOSCO NEXT、 ラボダン、 AC.tifoso2016 。   ※8:30よりコートを借りてありますので、ウオーミングアップで使用可能です。 《第6節》 【日時】 9/24(日) 16:00~19:00(受付 15:30~) 【会場】しながわ中央公園:多目的広場 (人工芝、コート2面、雨天決行。) 【参加12チーム】 名前はまだ無い。(仮)、 BlueRuncer、 gravity、 リナイツ・シース、 South Legends、 AC Vabon、 シルバータイガース、 FC.Cerveza、 おしゃパー、 BOSCO NEXT、 ラボダン、 AC.tifoso、 戸越銀座ユナイテッド(招待チーム)。 《第7節》 【日時】10/15(日) 9:00~11:00(受付 8:30~) 【会場】八潮北公園(人工芝、コート2面、雨天決行。) 【参加 6チーム】 BlueRuncer、 gravity、 South Legends、 AC Vabon、 シルバータイガース、 Li・Knights(招待チーム)。 BOSCO NEXT(欠場)。 《第8節(A)》 【日時】11/ 3(金祝) 15:00~17:00(受付14:30~) 【会場】八潮北公園(人工芝、コート2面、雨天決行。) 【参加 8チーム】 名前はまだ無い。(仮)、  リナイツ・シース、 AC Vabon、 シルバータイガース、 FC.Cerveza、 おしゃパー、 ラボダン、 AC.tifoso。 《第8節(B)》 【日時】11/26(日) 13:30~17:00(受付12:30~) 【会場】八潮北公園(人工芝、コート2面、雨天決行。) 【参加 12チーム】 名前はまだ無い。(仮)、 BlueRuncer、 gravity、 リナイツ・シース、 South Legends、 AC Vabon、 シルバータイガース、 FC.Cerveza、 おしゃパー、 BOSCO NEXT、 ラボダン、 AC.tifoso。 《第9節》 【日時】12/10(日) 19:00~21:00(受付18:30~) 【会場】しながわ中央公園:多目的広場 (人工芝、コート2面、雨天決行。) 【参加 8チーム】 名前はまだ無い。(仮)、 BlueRuncer、 gravity、 South Legends、 AC Vabon、 シルバータイガース、 BOSCO NEXT、  AC.tifoso 、フレンドリーマッチあり 《1day大会》 BRONZE CUP(ミックスチーム対象) 【 日時】 1/ 14(日) 14:00~17:00(受付 13:30~) 【会場】八潮北公園 (人工芝、コート2面、雨天決行。) 【参加10~12チーム】 【参加費】各チーム:1000円(銀行振込) ※参加チーム条件:2018~2019シーズンに継続登録するチーム。又は新規登録されるチーム。 ※チーム構成:当該年度のメンバ-登録済み選手のみであること 【優勝賞品】 優勝カップ、表彰状を次シーズン代表者会議の場(表彰式)にて贈呈。 【会場:ピッチ 大きさ】 しながわ中央公園(春~夏) :長さ 40m 幅 21m 八潮北公園(秋~冬) :長さ 40m 幅 20m 八潮学園(臨時) :長さ 24m 幅 19m 天王洲公園(臨時) :長さ 40m 幅 20m 南ふ頭公園 (臨時) :長さ 40m 幅 20m 【3部幹事】 高橋(BlueRuncer代表) 【規律・フェアプレー委員】井口(シルバータイガース副代表)
    1. コメントComment5
1件 - 10件を表示:全12件

通報するとLaBOLA事務局に報告されます。全ての通報に対応できるとは限りませんので、予めご了承ください。

  • 事務局に通報しました。

チームへ招待する

招待したい人へ招待リンクを送ってください。

チームメッセージ

メンバー全員とメッセージのやりとりをするなら...

グループチャット

メンバーを選んでメッセージを一斉送信するなら...

メッセージ一斉送信